Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

30.10.2021 19:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газ. Паз. Уаз. Город Кизилюрт получил три школьных автобуса

Автор: Патина Сулимова

Долгожданное событие для сотен кизилюртовских школьников наконец случилось – город получил школьные автобусы!

Газ. Паз. Уаз. Город Кизилюрт получил три школьных автобуса.

Долгожданное событие для сотен кизилюртовских школьников наконец случилось – город получил школьные автобусы! А это значит, что ученикам, проживающим далеко от образовательного учреждения больше не придется идти пешком по грязи и лужам, мерзнуть и опаздывать на первые уроки, ведь подвозить их будут комфортные, школьные автобусы.

На этой неделе в республику прибыло 116 единиц транспорта, закупленных за счет федерального бюджета в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ. Три из них с главной площади столицы приехали в Кизилюрт для учащихся МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №3 и МКОУ Гимназия №5.

Без долгих отлагательств глава Кизилюрта Магомед Магомедов торжественно передал ключи нового транспорта директорам школ, которые от имени всех детей и их родителей выразили огромную благодарность Главе РД Сергею Меликову и главе города Магомеду Магомедову.

По словам директора Сулакской гимназии Айзанат Мусалаевой автобус был очень необходим местным школьникам, так как поселок удален от основной городской черты, а основные мероприятия с участием школьников, например ЕГЭ и ОГЭ проходят именно в городе. «Теперь моим детям больше не придется добираться в город на маршрутках и попутках, подвозить их будут с комфортом и без опозданий» — отметила Айзанат Валиевна.

Руководители второй и четвертой школы также выразили признательность региональному руководству, благодаря которому детишки с дачных участков не будут приходить на уроки продрогшие и перепачканные.

Осматривая новое школьное имущество внимание главы города обратили на то, что полученный школьный автобус полностью соответствует техническим требованиям и нормам безопасности перевозки учащихся школ. Он оснащен современным оборудованием, начиная от средств пожаротушения и аптечки, до обязательной спутниковой системы ГЛОНАСС, предназначенной для контроля перемещения транспортного средства, с целью оказания незамедлительной помощи в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Навигационная система также определяет техническое состояние автобуса и срабатывает при увеличении скоростного режима и отклонения от заданного маршрута движения, передавая сигнал с данными в диспетчерский центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28