Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

11.11.2021 19:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такая профессия - Родину защищать

Автор: Алибек Салаватов

В Гимназии №1 прошла информационно-агитационная акция "Есть такая профессия — Родину защищать". В ней приняли участие директор Гимназии №1 Назир Курбанов и начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов.

В Гимназии №1 прошла информационно-агитационная акция "Есть такая профессия — Родину защищать". В ней приняли участие директор Гимназии №1 Назир Курбанов и начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов.

Каждый человек при выборе той или иной профессии решает для себя, какая ему наиболее близка по способностям, характеру, образу жизни и популярности. Наряду с такими профессиями, которые становятся модными на несколько лет, а потом бесследно исчезают с рынка труда, однако, есть профессии, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество.

На свете есть много разных профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Но среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Выбор профессии-один из ответственных этапов в жизни каждого человека, поэтому так важно сделать правильный выбор: найти то единственное дело, которое приносило бы наибольшее удовлетворение человеку, и в будущем он полностью раскрыл себя.

Об этом и шла речь в информационно-агитационной акции "Есть такая профессия — Родину защищать". Начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов рассказал о том, как на самом деле престижно служить офицером Вооруженных Сил России.

Обращаясь к учащимся Гимназии, он отметил: "Выбирая вуз Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности: достойный уровень жизни, высокий социальный статус. Вы выбираете профессию офицера а офицерский корпус -главный стержень Вооруженных Сил России. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые вы приобретете во время учебы, позволят вам стать ценным спецциалистом в военном деле и занять достойное место в обществе".

Далее продолжая тему, Исрапил Магомедович к сказанному добавил, что уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных поддержек во время прохождения службы в целом. Студенты вузов находятся на полном государственном обеспечении. Курсанты первых и вторых курсов проживают в казарме. В начале второго курса с ними заключают контракт о прохождении военной службы на время службы и пять лет после окончания учебного заведения. Курсанты 3-5 курсов проживают в общежитии и находятся вне расположения учебного заведения после занятий по расписанию и обязательных часов самостоятельной подготовки.

Начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов подчеркнул, что по окончании военного заведения им присваивается звание лейтенанта, он получает диплом об окончании вуза по соответствующей специальности и направления для прохождения дальнейшей службы по распределению.

После окончания военного института офицеру гарантируется работа и служба по полученной специальности, ежемесячное деннежное довольствие с учетом региональных коэффициентов, а также дополнительные денежные выплаты. Возможность служебного роста, льготы и преимущества, установленные для офицерского состава ВС РФ, а также в будущем бесплатное жилье помогут ему решить социальные проблемы.

Средний размер денежного довольствия офицера составляет от 43 до 94 тысяч рублей в месяц.

Для желающих поступить в военные училища (абитуриенты девушки) предлагаемем список: Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Военная академия радиацинной, химической и биологической защиты г.Кострома, Военный институт (военно-морской политехнический) военного учебно-научного центра военно-морского флота "Военно-морская академия" г.Санкт-Петербург, г.Пушкин, Военный учебно-научный центр военно-морского флота "военно-морская академия" филиал, г.Калининград, Краснодарское высшее авиационное училище летчиков, Военная академия воздушно-космической обороны г.Тверь, Военная академия ракетных войск стратегического назначения г.Балашиха, Военная академия связи г.Санкт-Петербург,Военный университет г.Москва,Военно-медицинская академия г.Санкт-Петербург. Желающие поступить в военные вузы могут обратиться по адресу: г.Кизилюрт, улица Г-Цадасы, 79 "а" в военный комиссариат (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18