Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.11.2021 18:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутатская комиссия рассмотрела проект бюджета на 2022 год

Автор: Патина Сулимова

В администрации Кизилюрта состоялось заседание депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике, в ходе которого был рассмотрен и обсужден проект бюджета городского округа на 2022 год.

В администрации Кизилюрта состоялось заседание депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике, в ходе которого был рассмотрен и обсужден проект бюджета городского округа на 2022 год.

Руководил процессом председатель городского Собрания депутатов Насрула Гасанбегов, вместе с депутатами-членами комиссии, при участии заместителя главы ГО «Город Кизилюрт» — начальника финансового управления администрации Алмаза Бекова и председателя Контрольно-счетной комиссии Изумруд Умаровой предстояло рассмотреть основной финансовый документ на предмет его соответствия действующему законодательству и Положению «О бюджетном процессе города Кизилюрта».

Рассмотрение на заседании — лишь один из многочисленных этапов, через которые необходимо пройти бюджету города до его утверждения и он далеко не первый из них. Самый первый этап его формирования -

Далее, каждый руководитель отдела защищает свои цифры, обосновывая необходимость выделения ему запрашиваемой суммы. Сделать это им удается не всегда, в этом случае, сумма, предусмотренная на предстоящий год, становится ниже года предыдущего. Неприкосновенной остается статья, связанная с выплатой заработной платы. Тут у муниципалитета нет шансов – зарплату не ниже МРОТ необходимо выплатить всем работникам, находящимся на местном бюджете и низкая собираемость налогов не могут здесь быть оправданием и основанием.

В процессе обсуждения бюджет иногда меняется самым непредсказуемым образом, потому что здесь предусматривается содержание всех сфер жизнедеятельности города – от закупки лампочек для уличных фонарей до молока на завтрак дошколятам. Перекосы в ту или иную сторону неизбежны с учетом постоянного дефицита и происходят с учетом приоритетности статьи расхода. И зачастую депутаты оказываются в очень непростой ситуации, потому что вынуждены выбирать – выплатить материальную помощь дворницам или залатать ямы на дорогах.

В ходе обсуждения Алмаз Беков подробно разъяснил каждый пункт проектного документа и ответил на все вопросы депутатов, Изумруд Умарова проверила будущий бюджет на предмет его соответствия законодательству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22