Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.12.2021 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция взаимопомощи «Мы вместе» состоялась в Кизилюрте

Автор: Патина Сулимова

Кизилюрт стал частью масштабного проекта взаимопомощи «Мы вместе», направленного на поддержку медиков и пенсионеров, ставших пленниками пандемии. Руку помощи местным пенсионерам протянул депутат Государственной Думы Артём Бичаев.

Кизилюрт стал частью масштабного проекта взаимопомощи «Мы вместе», направленного на поддержку медиков и пенсионеров, ставших пленниками пандемии. Руку помощи местным пенсионерам протянул депутат Государственной Думы Артём Бичаев. В сопровождении руководства города Кизилюрта и Кизилюртовского района он посетил Отделение временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Кизилюртовского района, который известен всем, как Дом престарелых и расположен в нашем городе.

Здесь нашли приют и получают уход более 20 пенсионеров, за которыми присматривает квалифицированный персонал. Но в период пандемии подопечные центра лишились главного — общения с внешним миром. Этот недостаток и решили устранить волонтеры проекта. Как и положено гостям, к бабушкам и дедушкам наведались не с пустыми руками, а привезли им несколько ящиков яблок, груш, бананов и других фруктов. Витамины стали не единственным подарком для пенсионеров, здесь же для них был развернут стоматологический кабинет, где врачи Республиканской стоматологической поликлиники Салим Гамзатов и Магомед Агабубаев под руководством Хаджимурада Мусалова оказали профильную помощь жителям центра. Главы города и района Магомед Магомедов и Рустам Татарханов вместе с Артемом Бичаевым пообщались с жителями дома, выслушали их жалобы и обратили внимание на недостатки. Основной из них — необходимость капитального ремонта здания. Вопрос сложный, но несомненно будет решён, заверило руководство города и района.

Еще одним местом посещения волонтёров проекта «Мы вместе» стал Центр реабилитации для несовершеннолетних, в котором проживают дети из семей, оказавшихся в сложной ситуации. Руководитель центра Светлана Алибекова делает все возможное, чтобы создать здесь комфортные для воспитанников условия, а глава города, района и депутат госдумы передали центру три современных компьютера, которые облегчат детям процесс обучения в период дистанционки. Взамен дети подарили гостям небольшой концерт и организовали экскурсию по своему временному второму дому.

Магомед Юсупович не упустил возможности обратить внимание Госдумы на строящийся детский сад в новом микрорайоне городе. Объект почти завершён, но об его открытии не может быть и речи, пока застройщики не устранят все замечания. А с имеющимися недочетами муниципалитет отказывается принимать объект на баланс. Артём Бичаев в сопровождении местной делегации осмотрел детский сад и согласился с мнением главы города — качество ремонта оставляет желать лучшего. Очевидно, что перестраивать детский сад не будут, в лучшем случае исправят несоответствия, но благодаря широкой огласке и вниманию регионального руководства есть шанс на то, что недобросовестные застройщики больше не смогут участвовать в строительстве подобных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42