Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.12.2021 17:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аминат Исалову поздравили с Днём Героев Отечества

Автор: Патина Сулимова

Сегодня наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день Герои России и их семьи встречают гостей и принимают поздравления.

Аминат Исалову поздравили с Днём Героев Отечества.

Сегодня наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день Герои России и их семьи встречают гостей и принимают поздравления. Встречали гостей сегодня и в Бавтугае – здесь проживает Герой Социалистического труда Аминат Исалова. Поздравить труженицу приехал врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев вместе с первым заместителем главы города Маликом Патаховым, председателем Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гаджигасаном Омаровым и руководителем Управления социальной защиты и помощи населению в городском округе Хадижат Хожаковой.

Уютная квартира Аминат Магомедрасуловны привыкла к высоким гостям, уже не в первый раз она принимает у себя руководство города и республики и каждый раз рассказывает о своем сложном, трудовом пути. О том, как пошла работать со школьной скамьи, потому что отец ушел на фронт и нужно было помочь семье, о том, как работала наравне со взрослыми и выполняла свой план.

В 1967 году с родного Гунибского района она переехала на постоянное место жительства в посёлок Бавтугай города Кизилюрта и продолжила трудиться в механическом цеху "Дагэлектроавтомата", а затем — в инфекционном отделении Кизилюртовской центральной городской больницы. В 30 лет она имела за плечами внушительный трудовой стаж и была удостоена почетного звания «Герой Социалистического труда».

Сегодня Аминат Исалова — единственный Герой Социалистического труда в городе Кизилюрте. Ветеран окружена вниманием, заботой и любовью своих близких родственников, которые помогают ей по хозяйству. Маленькая, хрупкая женщина полна задора и оптимизма. Она служит для нас ярким примером того, что место для подвига есть всегда и везде. Чтобы стать Героем не всегда нужно рисковать жизнью, достаточно любить свою Родину и честно трудиться во благо своего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7