Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.02.2021 23:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда в Кизилюрте снова будут ловить бездомных собак?

Автор: Галия Акжигитова

Отлов бездомных животных регулируется положениями Федерального закона N 498-ФЗ от 27.12.2018 "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Отлов бездомных животных регулируется положениями Федерального закона N 498-ФЗ от 27.12.2018 "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Работники Управления жилищного хозяйства и благоустройства не имеют права отлавливать или, того хуже, отстреливать бездомных собак. На выделенные из бюджеты деньги должен быть заключен муниципальный контракт.

Почти 700 тысяч рублей выделили средства на сокращение популяции бездомных собак на территории Кизилюрта и его поселков. По поручению главы города Малика Патахова документация по проведению электронных торгов на право заключить контракт – на стадии завершения. Шамиль Уцумиев, врио директора Управления жилищного хозяйства и благоустройства, комментирует: «С середины марта подрядчики, которые будут признаны победителем на торгах, приступят к своей работе. Мы сможем отправлять бригады по отлову собак в ответ на заявки, поступающие от населения». Управление жилищного хозяйства и благоустройсьва администрации ГО «город Кизилюрт»

Поимка и стерилизация каждой особи обходится городу в сумму от 3 000 до 4 000 рублей. И администрация ГО «город Кизилюрт» просит жителей города не создавать угрозу для жизни и здоровья людей: не подкармливать бесхозных собак, не создавать условия для их проживания и размножения. Граждане, замеченные за такими незаконными действиями, будут привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7