Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.02.2021 23:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте ликвидируется авария на трубопроводе

Автор: Галия Акжигитова

В связи с утечкой воды из трубы под действующим строением на улице Сулакская прекращена подача воды в дома по улицам Сулакская (ниже Аскерханова) , Чкалова, Комсомольская, Район Хунхахского ПМК, Первомайская (ниже Спортивной) Полежаева, Красная, Пионерская, Буйнакская, Лесная.

В связи с утечкой воды из трубы под действующим строением на улице Сулакская

прекращена подача воды в дома по улицам

Сулакская (ниже Аскерханова) , Чкалова, Комсомольская, Район Хунхахского ПМК, Первомайская (ниже Спортивной)

Полежаева, Красная, Пионерская, Буйнакская, Лесная.

Авария очень серьезная. Работы усложнены тем, что прорыв трубы произошел под строением. Поэтому для её ликвидации задействована строительная техника.Для специалистов стало очевидным, что решить эту проблему не так просто. Более того провести эти капитальные работы (перенос водопровода на другую сторону улицы) возможно только за срок, превышающий неделю. Проведение таких инженерных работ потребует согласования с ответственными органами.

Поэтому руководство города во главе с Маликом Патаховым совместно с ОАО "Водоканалсервис" искали решение, как защитить кизилюртовцев от последствий аварии и дать воду на время проведения капитального ремонта инженерных сетей. Было найдено решение: для обеспечения этой части города водой будет проведён временный водопровод. Он будет протяженностью около 80 метров и будет проходить в обход злополучного здания по ул. Сулакская. Это позволит подать в город воду, не смотря на проведение капитальных работ на водопроводе.

Ориентировочно время завершения работ по проведению временного водопровода– 18:00 в четверг, 11-го февраля. Специалисты ОАО "Водоканалсервис" будут работать максимально быстро, чтобы в дома кизилюртовцев снова могла поступать вода.

Между тем, капитальные ремонтные работы по ликвидации аварии на ул. Сулакская займут более недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1