Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.02.2021 16:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Кизилюрта прошли итоговое собеседование.

Автор: Пресс-служба администрации

Сегодня учащиеся 9х классов школ города Кизилюрта сдавали итоговое собеседование по русскому языку.

Сегодня учащиеся 9х классов школ города Кизилюрта сдавали итоговое собеседование по русскому языку.

Дополнительное испытание введено в практику уже несколько лет подряд и служит для девятиклассников допуском к итоговой аттестации.

Школьникам предстояло выполнить 4 задания:

Чтение текста вслух.

Пересказ текста с включением в него приведенной цитаты.

Монолог на выбранную тему.

Участие в диалоге с учителем.

На выполнение всех заданий каждому участнику отводилось 15 минут. Экзамен оценивается по системе «зачёт/незачёт» и для получения положительного результата достаточно набрать 10 баллов из 20.

Вся процедура аудирования записывается на диктофон и расшифровывается в Региональном центре обработки информации для исключения необъективного оценивания.

Отметим, что собеседование должно проводиться в полной тишине, обеспечить которую довольно непросто, так как в школе в этот день учебный процесс идёт своим чередом, а школьники, как известно, народ шумный. Но бригада дежурных успешно справляется с этой задачей и во время говорения в аудитории царит полный покой.

Несмотря на то, что процедура проведения собеседования в Кизилюрте никаких замечаний со стороны надзорной службы не вызывала, начальник Управления образования города Кизилюрта Абдулкадыр Магомедов лично проверил организацию аудирования в МКОУ СОШ 8.

Во время его пребывания в школе собеседование проходило в штатном режиме. В распоряжение девятым классам был предоставлен весь третий этаж школы, а участники организовано сменяли друг друга и не высказывали волнения.

Волнения у школьников быть не должно по нескольким причинам: во-первых экзамен проходит в стенах родной школы, в знакомых аудиториях. Во-вторых спикерами и экспертами выступают учителя этой школы, которых учащиеся знают и не первый день.

Всего к участию в испытании сегодня было заявлено 564 человека, в настоящее время в школах продолжается обработка результатов собеседования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2