Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

17.02.2021 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте приступили к посыпке тротуаров песком

Автор: Патина Сулимова

Ожидаемые заморозки накрыли любимый нами город. Управление ЖКХ и благоустройства Кизилюрта предупреждает автовладельцев и пешеходов об аварийно-опасном положении и проводит подсыпку песком на проезжей части всех дорог города.

В Кизилюрте приступили к посыпке тротуаров песком

Ожидаемые заморозки накрыли любимый нами город. Управление ЖКХ и благоустройства Кизилюрта предупреждает автовладельцев и пешеходов об аварийно-опасном положении и проводит подсыпку песком на проезжей части всех дорог города. Сегодня запланировано «охватить» всю территорию Кизилюрта.

Управление ЖКХ и благоустройства информирует о том, что управляющие компании и ТСЖ города обязаны предпринимать меры по содержанию придомового земельного участка в таких погодных условиях.

Согласно пункту 24 Минимального перечня услуг и работ, выполняемых управляющей организацией (утвержден Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013г. № 290), они в холодное время года обязаны:

очищать крышки люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см и сдвигать свежевыпавший снег, очищать придомовую территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;

очищать придомовую территории от снега наносного происхождения (или подметать такую территорию, свободную от снежного покрова), очищать придомовую территорию от наледи и льда;

убирать крыльца и площадки перед входом в подъезд.

Должны ли УК/ТСЖ убирать снег и лед с крыльца подъезда, отмостки и тротуаров и как часто?

Эти требования закреплены не только в минимальном перечне, но и значительно раскрыты в Правилах и нормах технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г, № 170.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2