Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.02.2021 12:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте отремонтированы мусорные контейнеры

Автор: Галия Акжигитова

По поручению главы Кизилюрта Малика Патахова специалисты Управления жилищного хозяйства и благоустройства проверили состояние мусоро-контейнерных площадок в 1-м и 2-м микрорайонах города

В Кизилюрте отремонтированы мусорные контейнеры

По поручению главы Кизилюрта Малика Патахова специалисты Управления жилищного хозяйства и благоустройства проверили состояние мусоро-контейнерных площадок в 1-м и 2-м микрорайонах города. Из-за неправильной эксплуатации и погодных условий мусорные контейнеры часто страдают от коррозии. Муниципальные инспекторы обнаружили повреждения не только на контейнерах, но и на ограждении площадок. Порядка 10 % от всего мусороуборочного инвентаря было серьезно повреждено. Выявленные неисправности были отремонтированы незамедлительно, проведены необходимые сварочные работы.

Управление жилищного хозяйства и благоустройства города ежедневно проводит обход мусоро-контейнерных площадок и убедительно просит жителей города соблюдать простые правила: во-первых, не выливать в контейнеры жидкие отходы, во-вторых, крупногабаритный мусор, размеры которого превышают 0,5 м в высоту, ширину или длину (по ГОСТу Р 56195-2014) и который повреждает контейнеры или мусоровозы, прямо в контейнер выкидывать нельзя.

Чтобы сохранить облик города чистым, не допустить порчи контейнеров и мусоровозов, муниципальные инспекторы будут составлять протоколы с привлечением участковых на нарушителей порядка. В результате к лицам, выкидывающим строительный мусор и крупногабаритные отходы, будут применяться большие штрафы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7