Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

07.02.2021 21:35 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Въезд в город по проспекту И. Шамиля очищен

Автор: Патина Сулимова

Вчера в городе состоялся масштабный субботник, в ходе которого сотрудники администрации вместе с работниками городских предприятий привели в порядок въезд в город по проспекту Имама Шамиля.

Вчера в городе состоялся масштабный субботник, в ходе которого сотрудники администрации вместе с работниками городских предприятий привели в порядок въезд в город по проспекту Имама Шамиля. На призыв главы города Малика Патахова откликнулось много людей и мы благодарим их за помощь и желание быть полезным городу.

По итогам субботника руководством города было принято два важных решения.

Первое.

Администрация города будет изымать земельные участки, которые не используются собственниками и землепользователями по целевому назначению. Изъятые земельные участки будут использованы под общественные территории: парки, скверы, аллеи. По закону, не использование земли по целевому назначению больше трёх лет является основанием для изъятия земельного участка в собственность администрации города.

Второе.

Решено проводить экологические субботники ежемесячно. Проводиться они будут каждую субботу месяца и принять участие в нем смогут все неравнодушные жители города. В ближайшее время мы запускаем акцию по очистке берега Сулака от скопившегося там мусора. Принять участие в субботнике можно не только личным участием, но и помочь спецтехникой или рабочими инструментами. Уборка будет проводиться не только на отдаленных территориях, но на городских улицах и во дворах многоквартирных домов. Присоединяйтесь. Сделаем наш город чище и уютнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11