Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

19.03.2021 16:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание комиссии

Автор: Алибек Салаватов

На днях в актовом зале администрации городского округа «город Кизилюрт» под председательством заместителя главы городского округа Амирхана Амирханова состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности.

Состоялось заседание комиссии

На днях в актовом зале администрации городского округа «город Кизилюрт» под председательством заместителя главы городского округа Амирхана Амирханова состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности.

В повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы: «О проделанной работе по выполнению противопожарных мероприятий и о принимаемых мерах по улучшению контроля и обеспечению пожарной безопасности на объектах экономики, в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей городского округа «город «Кизилюрт» за 2020 год, подготовка населённых пунктов городского округа к весенне-летнему пожароопасному сезону 2021 года»; «Подготовка и обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод, в том числе дождевых паводков».

По первому вопросу повестки дня на заседании выступил начальник ОНД и ПР № 6 по г. Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Рамин Ахмедов, по второму вопросу – начальник отдела ГО и ЧС администрации ГО «город Кизилюрт» Анварбег Абдусаламов.

Докладчики рассказали о состоянии соблюдения противопожарных правил в учреждениях образования, здравоохранения, других объектах массового пребывания людей, о принимаемых мерах по совершенствованию работы в этом важнейшем направлении.

Из зала возникло много вопросов, в частности, связанные с подготовкой к весенне-летнему половодью. Отмечалось, что ежегодно гидроэлектростанции сбрасывают воду из водохранилищ и вода размывает берега, и возникает опасность подтопления населённых пунктов. Выступавшие обратили внимание на необходимость укрепления берегов Сулака в тех местах, где возникает угроза затопления. Речь шла и о ремонте стыков между бетонными плитами канала имени Октябрьской революции.

На заседании комиссии был принят план работы на 2021 год.

Заместитель главы городского округа Амирхан Амирханов подвёл итоги заседания и дал поручения соответствующим службам и структурам по реализации предложений и замечаний, высказанных в ходе заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11