Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.04.2021 13:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город Кизилюрт готовится к ветеринарно-профилактическим мероприятиям

Автор: Патина Сулимова

Несмотря на то, что город Кизилюрт не имеет условий для содержания и выпаса скота, прилегающие к ним поселки Бавтугай и Сулак домашнюю скотину дома держат и обеспечивают себя и соседей свежей молочной продукцией.

Несмотря на то, что город Кизилюрт не имеет условий для содержания и выпаса скота, прилегающие к ним поселки Бавтугай и Сулак домашнюю скотину дома держат и обеспечивают себя и соседей свежей молочной продукцией. Однако содержать скотину дело непростое и очень ответственное, так как животные требуют не только кормления, но и постоянного внимания ветеринаров.

Следить за состоянием здоровья животных, находящихся на территории муниципалитета одна из обязанностей администрации, так как наличие какого-либо заболевания у одной особи, может вызвать эпидемию различных заболеваний в целом регионе.

Постановление администрации «О плане ветеринарно-профилактических мероприятий» содержало в себе дорожную карту, обеспечивающую выполнение профилактических мероприятий с животными, а для выполнения соответствующего контроля была создана комиссия. Первым делом рабочая группа обследовала имеющиеся на территории муниципалитета расколы, где крупнорогатый скот проходит ветеринарные процедуры. Ветстанция позволяет проводить измерение веса, обработку копыт и рогов с фиксацией животного, контроль привеса, клеймение.

Комиссия в составе заместителя главы Алмаза Бекова, руководителя МКУ УЖКХ Юсупбека Хамидова, начальника ГБУ РД Кизилюртовское районное ветеринарное управление Ахмеда Гидатлиева, помощника главы в п.Сулак Шамиля Хачаева и п.Бавтугай Шамиля Дадаева осмотрели имеющиеся расколы и ветстанции п.Сулак, п.Бавтугай, с.Бавтугай а также в г.Кизилюрт на территории городской котельной на предмет их готовности к предстоящим ветеринарно-профилактическим мероприятиям. Их состоянием комиссия осталась довольна, однако специалистом-ветеринаром были даны некоторые рекомендации, которые будут устранены к началу превентивных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8