Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.04.2021 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская неделя добра прошла в Кизилюрте

Автор: Патина Сулимова

Четвертая четверть школьников традиционно очень насыщена мероприятиями и праздниками.

Четвертая четверть школьников традиционно очень насыщена мероприятиями и праздниками. Не считая красных дней на календаре, ученикам предлагают присоединится к различным акциям и они с удовольствием это делают. Так, например, активисты Всероссийского движения школьников стали источниками добра в нашем городе в рамках реализации проекта «Всероссийская неделя добра». Ученики всячески пытались помочь окружающим и не упускали возможности совершить добрый поступок.

Добрые поступки оказались самыми разными, а акции самыми разнообразными.

Так например, учащиеся МКОУ Гимназия №1 раздавали всем прохожим и пассажирам автостанции защитные медицинские маски. Педагоги и ученики МКОУ СОШ №4 посетили Центральную городскую больницу и выразили благодарность врачам хирургического отделения, работавшим в красной зоне. Юные доброделы МКОУ Гимназия №5 покормили деликатесами всех поселковых кошек и собак, а также привели в порядок памятник, установленный участникам Великой Отечественной войны.

Не осталась без внимания школьников и мемориальная доска, установленная в память о воинах-интернационалистах в сквере Афганцев. Ученики МКОУ СОШ№9 организовали на территории памятника субботник, в рамках которого помыли мемориальную доску, очистили цветники и прилегающую территорию от сорняков и мусора.

Привели в порядок территорию памятника и в Гимназии №1, там школьники отмыли бюст Героя Великой Отечественной войны Юсупа Акаева и очистили клумбы вокруг него.

Не обошли стороной школьники и ветеранов педагогического труда. Вместе со своими классными руководителями, они посетили учителей, посвятивших свою жизнь школе, а теперь находящихся на заслуженном отдыхе. Неожиданным появлением гостей были приятно удивлены Зумруд Сайпудинова, ветеран МКОУ Гимназии №1 и Шуайнат Гамзатова, ветеран труда поселка Сулак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8