Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.04.2021 13:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные читатели Кизилюрта отреставрировали более 30 книг

Автор: Патина Сулимова

Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям.

Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Но книги не всегда могут научить бережному отношению к ним и иногда нуждаются в починке. Тут на помощь спешат верные друзья и хранительницы книг – библиотекари, которые учат детей не только ценить, но и лечить мудрых наставников в переплете.

Именно для того чтобы научить юных книголюбителей бережному отношению к книге в филиале №1 Городской Централизованной библиотеки в рамках акции «Весенняя неделя добра» мастер-класс «Книжная мастерская Доктора Айболита».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о «книжкиных болезнях». Ученики внимательно слушали, а затем с большой ответственностью подошли к «лечению» литературы: расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и бумагой.

Всего в книжной «больнице» прошли оздоровительную терапию более 30 детских книг, которые будут радовать своих юных читателей забавными историями приключений и яркими иллюстрациями. Бибилиотекари Кизилюрта надеются, что день добрых дел запомнится детям, и они поймут, что книги не только необходимы человеку, но и нуждаются в защите. В ходе акции «Книжная мастерская Доктора Айболита» ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относится бережно и аккуратно, а если уж и случилось ненароком нанести ей травму, то нужно обязательно оказаться и «первую медицинскую помощь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2