Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.04.2021 16:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте стартовала акция «Зеленый город»

Автор: Галия Акжигитова

Экологическая акция «Зеленый город» стартовала в Кизилюрте с 7 апреля.

Экологическая акция «Зеленый город» стартовала в Кизилюрте с 7 апреля. В рамках экологического мероприятия будут озеленены 3 городских сквера в числе которых парк Олимпийцев, сквер имени Афганцев и Аллея славы у здания городской администрации. На их территории будут посажены 220 сосен и 60 берез.

Инициатором проведения акции выступил депутатский корпус ГО «Город Кизилюрт» в лице Мурада Базарганова, а саженцы для озеленения города предоставил руководитель Комитета по лесному хозяйству Республики ДагестанВагаб Абдулхамидов.

Основной рабочей силой благородного дела стали воспитанники клуба им. Магомеднаби Базарганова, к которым примкнули активисты ДРОО «Молодежь Кизилюрта». Благодаря их усилиям, несмотря на пронизывающий ветер, в парке было посажено более ста хвойных саженцев и березок. Всего же в рамках «Зеленого города» Кизилюрт обогатится на 220 сосен и 60 берез.

Исполняющий обязанности главы городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов благодарит инициаторов в лице Мурада Базарганова, организаторов, к числу которых относится и руководитель регионального лесхоза Вагаб Абдулхамидов, а также всех участников акции за проведенное мероприятие.

Дружными усилиями городской молодежи, активистов, спортсменов и при содействии депутатов и городских властей Кизилюрт продолжает преображаться в лучшую сторону, но мы по-прежнему нуждаемся в поддержке горожан. Ведь посадить елочку и ухаживать за ней дело нехитрое, гораздо сложнее сохранить ее от местных «хищников», которые выкапывают молодые деревца в парках и пересаживают их себе во двор. Мы очень просим жителей не забывать, что Кизилюрт наш общий дом и только вместе мы сможем его сохранить и преобразить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8