Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

24.05.2021 15:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Автор: Андрей Соловьёв

Как мы сообщали в предыдущих информационных выпусках, в школах города прозвенел последний звонок. Завершился очередной учебный год. Он не был лёгким, особенно в связи с последствиями пандемии коронавирусной инфекции. Учебный процесс прошёл организованно, учителя проявили самые лучшие свои профессиональные качества, мастерство, мудрость в учебно-воспитательном процессе, духовном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Как мы сообщали в предыдущих информационных выпусках, в школах города прозвенел последний звонок. Завершился очередной учебный год. Он не был лёгким, особенно в связи с последствиями пандемии коронавирусной инфекции. Учебный процесс прошёл организованно, учителя проявили самые лучшие свои профессиональные качества, мастерство, мудрость в учебно-воспитательном процессе, духовном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Учебный год завершился традиционными праздниками последних звонков в общеобразовательных учреждениях и большим общегородским концертом в честь выпускников. Концерт "В добрый путь, дорогие выпускники!" состоялся в городском парке культуры и отдыха им. М.Малагусейнова. Он был организован отделом культуры, туризма и молодёжной политики совместно с Управлением образования администрации ГО "город Кизилюрт" при поддержке главы городского округа М. Ю. Магомедова. На мероприятие собрались ученики, педагоги и родительская общественность практически всех школ города. Тепло поздравила выпускников ведущая мероприятия, директор МКОУ СОШ № 2 г. Кизилюрта, член городской Общественной Палаты Азипат Шахрудинова. В своей речи ведущая пожелала выпускникам на "отлично" сдать экзамены и определить своё достойное место в жизни. Ведь жизнь очень сложная штука, самый сложный и важный экзамен для человека.

Официально поздравили выпускников города Кизилюрта заместитель главы городского округа А. С. Исаева и начальник отдела образования А. Р. Магомедов. Обращаясь к выпускникам, заместитель главы городского округа Айшат Исаева от имени главы ГО "город Кизилюрт" М. Ю. Магомедова поздравила их с успешным окончанием учебного года. Руководитель Управления образования А. Р. Магомедов подчеркнул, что в обществе востребованы современные, образованные, конкурентоспособные молодые люди, готовые предложить значимые и востребованные проекты во всех сферах жизнедеятельности. Городу Кизилюрту нужны молодые, эффективные, специалисты, которые изменят жизнь родного города в лучшую сторону. Выступающие пожелали выпускникам школ успехов в сдаче экзаменов и выборе дальнейшего жизненного пути, который должен быть осознанным. С такой же напутственной, эмоциональной речью обратился к школьникам директор городской Детской школы искусств Абдула Ханипов. В ДШИ, как учреждении дополнительного образования в сфере культуры, на музыкальном, хореографическом, театральном отделениях и отделении ИЗО обучаются дети, которые являются учениками городских школ. Они вносят огромный вклад в развитие художественно-эстетического, хореографического, музыкального искусства, популяризацию культуры и традиций народов Дагестана. В стенах ДШИ недавно успешно прошли переводные и государственные экзамены. Люди, болеющие за развитие культуры нашему городу тоже нужны. Поэтому А. Ханипов выразил уверенность в том, что выпускники городских школ выберут профессии работников культуры. Он пожелал всем успехов в нелёгком пути становления и взросления. Каждый желающий представитель школы, педагог, родитель, выпускник имел возможность поздравить свою школу или своих друзей. Артисты городского дома культуры представили зажигательную музыкальную программу для выпускников. Общественную охрану обеспечивали сотрудники МО МВД России "Кизилюртовский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18