Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.06.2021 20:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте ужесточены меры по борьбе с безнадзорными коровами

Автор: Галия Акжигитова

По поручению главы Кизилюрта Магомеда Магомедова в городе будут ужесточены меры по поимке безнадзорного скота.

По поручению главы Кизилюрта Магомеда Магомедова в городе будут ужесточены меры по поимке безнадзорного скота. Ежедневно на территории города проводятся рейды. Охранники уже узнают многих животных, ведь им приходится их кормить и поить. Одни и те же коровы попадают в загон снова и снова. Знают загонщики и их хозяев, как говорится в лицо: потому что не все из них признают вину перед городом. Многие пытаются доказать, что их животные могут гадить по пешеходным тротуарам и раскидывать мешки с мусором, отходы по улицам частного сектора и мусоро-контейнерным площадкам. Таким "хозяевам" безразлично, чьи руки будут убирать грязь их коров.

В то время пока работники получают от них угрозы, в штрафном загоне — пополнение. К удивлению работников в загоне одна из буренок родила теленка. Также по итогам рейда ещё 7 коров были отогнаны с улиц Кизилюрта.

Управление ЖКХ города просит хозяев явиться и забрать своих животных после предъявления установленных законом документов и квитанций об оплате расходов на затраты на отлов (1000 рублей в сутки) и содержание животного (42 рубля в час). По вопросам возврата следует обращаться по номеру 8 928-874-7072. Не оставляйте свою скотину без надзора, в противном случае материальный вред, причиненный коровой, будет взыскан в судебном порядке.

Мониторинг безхозного скота ведётся с камер видеонаблюдения и по результатам рейдов. Но огромное значение имеют заявки от населения.

Управление ЖКХ г. Кизилюрт обращается ко всем гражданам:

если вы увидели бесхозную корову или козу на территории родного города, пожалуйста, позвоните на номер 8 989 656 9392, 89634208980.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3