Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.06.2021 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпуск – 2021. Детская школа искусств остаётся лучшей

Автор: Андрей Соловьёв

Коллектив ДШИ города Кизилюрта торжественно подвёл итоги 2020\2021 учебного года. Торжественное мероприятие, организованное отделом культуры, туризма и молодёжной политики состоялось в актовом зале городской администрации.

Выпуск – 2021. Детская школа искусств остаётся лучшей

Коллектив ДШИ города Кизилюрта торжественно подвёл итоги 2020\2021 учебного года. Торжественное мероприятие, организованное отделом культуры, туризма и молодёжной политики состоялось в актовом зале городской администрации.

Торжественно выпустить самых одарённых детей собрались представители городской администрации, педагоги ДШИ вместе с директором А. Ханиповым, родительская общественность. Ведущая мероприятия Мадина Рамазанова поблагодарила всех, кто своим присутствием выразил поддержку коллективу Детской школы искусств. Надо отметить, что ДШИ всегда была и будет гордостью культуры г. Кизилюрта. Без участия ДШИ не обходится ни один общегородской культурно-массовый и патриотический праздник. Детям ДШИ рукоплещут не только в Кизилюрте, но и далеко за его пределами.

С подробной информацией об итогах учебного года выступил директор ДШИ А. Ханипов. Он остановился на итогах учебно-методической работы педагогического коллектива школы, на результатах усвоения учебного теоретического и практического материала. В своём выступлении руководитель ДШИ подчеркнул огромный педагогический потенциал дружного коллектива педагогов ДШИ. Педагоги музыкального, хореографического, ИЗО отделений активно принимали участие во всех культурных городских мероприятиях, проводили большую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся ДШИ. И сегодня процент желающих обучаться в ДШИ среди городских детей очень высок — подчеркнул А. Ханипов. Он также выразил сожаление, что приходится расставаться с самыми талантливыми учениками, завершившими обучение в ДШИ. В своей речи А. Ханипов призвал выпускников ДШИ продолжить обучение по линии культуры и искусства, ведь талантливые работники культуры в Кизилюрте всегда востребованы. Также руководитель ДШИ подробно остановился на исполнении норм и предписаний Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции в период учебного процесса.

С официальными поздравлениями к коллективу ДШИ в связи с окончанием учебного года от имени главы городского округа "город Кизилюрт" Магомеда Магомедова обратился заместитель главы Алмаз Беков. Он поблагодарил выпускников ДШИ за отличную учёбу, коллектив педагогов за слаженную работу по развитию городской культуры, системы дополнительного образования в сфере культуры. Заместитель главы ГО «город Кизилюрт» Пазлудин Уцумиев от имени главы городского округа М. Ю. Магомедова вручил коллективу ДШИ благодарственное письмо, также благодарственные письма и почётные грамоты он вручил большой группе педагогов музыкального, театрального, хореографического отделений и отделения ИЗО.

Изюминкой мероприятия стало торжественное чествование детского хореографического ансамбля "Юность Кизилюрта" под руководством Патимат Курахмаевой. Этот коллектив за короткое время добился значительных успехов и достижений. Данному ансамблю активно рукоплескали во многих российских городах. Вот и недавно ансамбль покорил Волгодонск на фестивале "Жемчужина Донской Волны". Заместитель главы ГО «город Кизилюрт» Уцумиев П.М. и начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики З.Б. Аминова с огромным удовольствием вручили каждому юному солисту ансамбля Почётные Грамоты главы ГО "город Кизилюрт" М. Ю. Магомедова и кубок «За вклад в развитие культуры и искусства».

К педагогам и учащимся ДШИ с напутственной речью обратился председатель городского Совета ветеранов и Общественной Палаты города Кизилюрта Омаров Гасан Салихович. Он подчеркнул, как важно и необходимо воспитать детей в духе традиционных духовных российских и общедагестанских ценностей. Ведь дети — это наше будущее, они должны знать основы дагестанской духовной и музыкальной культуры, продолжать укреплять традиции дагестанских народов. В этом проявляется весь многогранный талант педагогов ДШИ, чтобы приобщить ребёнка к классике и традиционной дагестанской музыкальной культуре. С этой важной задачей, по словам Гасана Салиховича, педагоги ДШИ успешно справляются. Затем состоялась официальная церемония вручения дипломов выпускникам ДШИ. Эта часть праздника стала самой волнующей и запоминающейся. В программу выпускного торжественного мероприятия также вошёл маленький, но очень интересный концерт. Прекрасным было выступление ансамбля барабанщиков под руководством Н. Нурмагомедова. Ансамбль "Юность Кизилюрта" (хореограф П. Курахмаева) представил грузинский танец "Соло" в исполнении Кунчиевой Марьям и "Парную лезгинку" в исполнении Магомедовой Зазай и Девлетмурзаева Мурада. Ученица 7 класса ДШИ (преподаватель И. Саидова) сыграла танец "Асият" из балета "Горянка» Мурада Кажлаева. Словом, официальная часть торжественного выпускного мероприятия прошла на высоком уровне. Вторая часть мероприятия состоялась там же в зале администрации, где было проведено весёлое шоу мыльных пузырей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43