Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.06.2021 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Кизилюрта сдают ЕГЭ по русскому языку

Автор: Патина Сулимова

Сегодня кизилюртовские школьники сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Сегодня кизилюртовские школьники сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку.

В этом году по решению Минпросвещения и Рособрнадзора выпускники сдают только один обязательный ЕГЭ по русскому языку, сдача остальных предметов становится делом добровольным и только для тех, кто планирует дальнейшее обучение.

ЕГЭ в Кизилюрте традиционно проходит в ППЕ №501 на базе МКОУ СОШ №7 и как отметил руководитель Управления образования города Кизилюрта Абдулкадыр Магомедов на пункте приема экзаменов обеспечено соблюдение всех предписаний Роспотребнадзора. Была организована уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, в аудиториях работают рециркуляторы воздуха, на входе в школу все участники экзамена проходят теперь не только сквозь рамки металлодетектора, но и через процдуру обязательной термометрии и обработки рук антисептиком.

Экзамен уже начался и продолжительность его составит 210 минут (3 часа 30 минут). Это время становится испытанием не только для участников, но и для родителей, которые переживают и не уходят домой, желая поддержать своих детей.

Всего в сегодняшнем ЕГЭ принимает участие 204 человека, 167 их которых выпускники 2021 года, остальные участники выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат.

Желаем удачи нашим детям!!!

Фотографии с пробного ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8