Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.06.2021 21:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу 20 коров за раз отловили в Кизилюрте сегодня

Автор: Галия Акжигитова

Сегодня рейд инспекторов Управления ЖКХ г. Кизилюрта завершился богатым «уловом».

Сегодня рейд инспекторов Управления ЖКХ г. Кизилюрта завершился богатым «уловом». Сразу 20 коров были отловлены за раз на территории города и отогнаны в загон для безнадзорных животных. Вчера же инспекторы поймали 11 коров.

Горожан, которые в гневе предлагают «пустить на садака» попавшихся инспекторам буренок, можно понять. Шутка ли – потратить пенсию на саженцы цветов и деревьев, поливать их каждый день, полоть, белить и выращивать, чтобы накормить чужих коров!? Возможно, такая мера бы оказала бОльшее влияние на хозяев, которые решили, что пастбище – это вся территория города и можно их животным поедать деревья, которые стоят до 10 000 за один саженец? … Может такая мера заставила бы задуматься о том, что мусор, который растаскает их корова, будет завтра утром убирать пожилая женщина своими руками за невысокую зарплату в раздражении и расстройстве от такого свинства? Как еще наплевавшему на закон хозяину объяснить, что загулявшая корова сама того не понимая загаживает город, в прямом и в переносном смыслах, и разводит антисанитарию? Не брошенное животное причиняет этот отвратительный вред, а хозяин, который в открытую своим поведением показывает, что ему наплевать на других, на закон и на мораль.

Где руководит закон – эмоциям не место. И пойманные животные, конечно, отправляются в загон и там ждут, когда же наконец о них позаботятся должным образом. Нерадивые хозяева получают право забрать своих коров после предъявления установленных законом документов и квитанций об оплате расходов на затраты на отлов (1000 рублей в сутки) и содержание животного (42 рубля в час). По вопросам возврата своего животного из загона – Управление ЖКХ г. Кизилюрт предлагает обращаться по номеру 8 928-874-7072.

Даже введенные штрафы не уменьшают количество скотины, засоряющей город. Управление ЖКХ предупреждает, что в дальнейшем материалы о нарушителях будут переданы в суд. Все расходы на посадку загубленных зеленых насаждений, понесенные городом, будут взысканы с собственников в судебном порядке. Администрация города будет вести реестр недобросовестных хозяев и периодически выкладывать их фотографии, чтобы жители города знали «героев» в лицо и таким образом влиять на отношение владельцев коров и коз.

Если вы увидели бесхозную корову или козу на территории родного города, пожалуйста, отправьте сообщение на номер 8 989 656 9392.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23