Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.07.2021 19:19 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетников Кизилюрта обяжут платить долги по коммунальным услугам

Автор: Галия Акжигитова

В администрацию Кизилюрта обратилось руководство ОАО «Водоканалсервис» с просьбой оказать содействие в получении долгов.

В администрацию Кизилюрта обратилось руководство ОАО «Водоканалсервис» с просьбой оказать содействие в получении долгов. На сегодняшний день у главной организации, обеспечивающей город питьевой водой, сложилась непростая ситуация. Зарплату своим работникам Водоканалсервис не может выплатить несколько месяцев подряд. И главной причиной этому являются огромные задолженности всех предприятий и организаций Кизилюрта перед Водоканалсервисом, общая сумма которых достигла 12 миллионов.

Руководители Управляющих компаний, ТСЖ и остальных предприятий сферы ЖКХ были приглашены на совещание, где и был поднят этот серьезный вопрос. Заместитель главы администрации Алмаз Беков установил сроки, в течение которых организации должны прийти к соглашению о реструктуризации долгов и начать оплачивать частично или полностью поставку холодной воды.

Другой важный вопрос – задолженности населения. Чтобы помочь одному из важных организаций ЖКХ, администрация запросила у Водоканалсервиса списки всех абонентов – работников бюджетных сфер – образования, медицины, социальной сферы и т. д., которые не оплачивают счета за холодную воду. На следующей неделе своим руководителям должники будут приносить квитанции об оплате, что возможно станет не менее эффективной мерой, чем судебные иски.

Не смотря на то, что мы живем в стране, богатой холодной водой и другими ресурсами, необходимо помнить, что бесплатна разве только та вода, которую вы своими руками принесли в ведре домой. А очищенная вода, поступающая по водопроводу прямо к нам на кухню, обслуживается целыми предприятиями, несущими расходы на заработную плату и оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15