Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

28.07.2021 22:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт готов к зиме на 30 %

Автор: Галия Акжигитова

Коммунальные службы и управляющие компании города заявили о мероприятиях, которые будут проводиться ими в рамках подготовки к зиме, еще в апреле.

Коммунальные службы и управляющие компании города заявили о мероприятиях, которые будут проводиться ими в рамках подготовки к зиме, еще в апреле. Тогда план подготовки к отопительному периоду Городского округа «город Кизилюрт» был признан одним из лучших в Республике Дагестан. Но важно не только подготовить эффективный план, намного важнее претворить его в жизнь. С этой целью администрация ГО «г. Кизилюрт» проверяет как ведется работа еженедельно.

По этому поводу сегодня 28 июля было проведено очередное плановое заседание по подготовке жилищного фонда к зиме под председательством первого заместителя главы администрации ГО «г. Кизилюрт» Малика Патахова. В первую очередь были заслушаны доклады муниципальных инспекторов Управления ЖКХ г. Кизилюрт, которые отчитывались о результатах проверок состояния труб и запорной арматуры, счетчиков в подвалах многоквартирных домов. Визуальные осмотры показали, что план выполнен на 30 %. Управление ЖКХ г. Кизилюрта также выдало предписания об устранении нарушений, что увеличило нагрузку на управляющие организации. К примеру, выполняя предписания управляющие компании заменили около 15 % изношенных монометров на новые.

Доказательством того, что многоквартирные дома готовы к зиме, являются паспорта готовности. Указанные документы управляющие компании обязаны подготовить и сдать в Управление ЖКХ в сентябре. Без актов, подтверждающих проверки вентиляционных шахт и каналов, осмотры внутридомового газового оборудования, паспорта готовности приняты не будут. До начала отопительного сезона осталось совсем немного времени, а документы, подтверждающие выполнение таких работ, на совещании сегодня не были представлены.

Также были заслушаны доклады руководителей коммунальных служб города. ООО «Теплоснаб» проводит ремонт котельной, чтобы подготовить ее к нагрузке во время отопительного сезона. Руководитель ОАО «Водоканалсервис» уже заменил более 1000 метров ветхих труб на территории Кизилюрта за счет средства бюджета и спонсоров, а в планах предприятия – продолжить работу по обновлению городского водопровода. За то, чтобы в городе зимой сохранялись комфортные условия и тепло, отвечают также организации ООО «Дагэнержи» и Кизилюртовское отделение ЭГС «Газпром распределение Дагестан». На совещании совместно были рассмотрены острые вопросы всех ответственных организаций Кизилюрта и выработаны пути взаимодействия для решения проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10