Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

29.07.2021 13:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единство или дистанция?

Автор: Администрация городского округа "город Кизилюрт"

9 жителей Кизилюрта госпитализированы в ЦГБ за последние сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию.

9 жителей Кизилюрта госпитализированы в ЦГБ за последние сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию. При этом эта цифра не до конца отражает реальное положение дел, так как указывается число только городских больных. В это же время жители Кизилюртовского района продолжают непрерывным потоком поступать в ЦГБ Кизилюрта и ковидные госпитали, развернутые в Зубутли-Миатли и Новом Чиркее.

Инфекция не сдает свои позиции, а мы вместо того, чтобы задушить ее, напротив, создаем благоприятные условия для ее размножения. Не проходит и дня, чтобы в городе не играли свадьбу, жители ходят на соболезнования и другие мероприятия.

Обязательно под каждой публикацией, с просьбой воздержаться от посещения массовых мероприятий и развлекательных комплексов появляются комментарии по поводу деятельности этих самых комплексов, которые жители считают причиной всех бед.

Во-первых, хочется отметить, что подобные заведения закрываются только по постановлению Роспотребнадзора, а, во-вторых, спросить у наших жителей – кто вас заставляет их посещать? Неужели на дверь туркомплекса обязательно нужно повесить амбарный замок, чтобы вы обходили его стороной? Неужели так сложно воздержаться на 2 недели от проведения свадеб, мавлидов и других торжественных церемоний, ради сохранения собственного здоровья и здоровья наших близких?

Уважаемые кизилюртовцы, я вновь обращаюсь к вам с просьбой воздержаться от различных многолюдных мероприятий. Не ходите на свадьбы, сватовства, похороны и мавлиды. Старайтесь не ходить в места скопления людей и туда, где образуются очереди, например, в поликлиники, банки, мфц, пенсионные фонды. Многие услуги сейчас можно получить дистанционно или отложить на до лучших времен. Это очень необходимо и делается для нашей с вами общей безопасности.

Мы все помним слова нашего великого Имама Шамиля, о том, что наша сила в единстве, но сегодня наше единство должно проявиться на расстоянии друг от друга. Как бы это странно не звучало, наша сила сегодня в дистанции. Чем дальше мы будем находиться друг от друга, тем быстрее мы победим эту болезнь. Мы все устали. Устали от постоянных ограничений, предупреждений, масок, дистанции, антисептиков и тревожных новостей, но я верю, что кизилюртовцы меня услышат и мы вместе преодолеем эту беду. Берегите себя.

С уважением, глава Кизилюрта Магомед Магомедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10