Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

06.07.2021 20:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окончил школу с золотой медалью

Автор: Патина Сулимова

Этой формулировкой могут гордо пополнить своё резюме 25 выпускников школ Кизилюрта.

Окончил школу с золотой медалью. Этой формулировкой могут гордо пополнить своё резюме 25 выпускников школ Кизилюрта.

25 медалей ушли сегодня в руки прекрасных молодых людей, которые своей блестящей учебой и высокими результатами при сдаче единого государственного экзамена защитили право на обладание заветной медали «За успехи в учении».

Торжественная церемония вручения заветных медалей состоялась сегодня в актовом зале городской администрации, где глава Кизилюрта Магомед Магомедов поздравил отличников с успешным окончанием учёбы. Он подчеркнул, что испытывает особое удовольствие вручая подобную награду молодежи и приятно обрадован тем, что медалисты не просто отличники, но ещё и призёры олимпиад, творческих конкурсов, спортсмены. Глава поблагодарил также и учителей, вложивших в своих учеников знания и частичку души.

Вручая медали глава интересовался у золотой молодежи планами на будущее, узнавал куда собираются поступать и какую профессию осваивать. Большинство медалистов изъязвили желание стать врачами, другие же планируют постигать основы экономики, юриспруденции и энергетики.

Поздравил выпускников и начальник Управления образования Абдулкадыр Магомедов. Он поблагодарил учеников за прекрасную учебу, за ответственное отношение к своим школьным обязанностям и пожелал медалистам успехов в выбранном пути.

Там же прошла ещё одна приятная церемония. За добросовестную, ответственную и плодотворную работу в торжественной обстановке городским педагогам были вручены нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации.

Обладателями государственных наград стали 9 педагогов. Им были вручены соответствующие документы, цветы и денежные поощрения, спонсором которых выступил городской профсоюзный комитет работников образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41