Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

20.08.2021 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование на дому будет доступно для жителей Кизилюрта

Автор: Патина Сулимова

Подготовка к предстоящим выборам началась в Кизилюрте с обеспечения доступности голосования для избирателей, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам.

Голосование на дому будет доступно для жителей Кизилюрта.

Подготовка к предстоящим выборам началась в Кизилюрте с обеспечения доступности голосования для избирателей, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам.

Уважительными причинам могут быть признаны инвалидность, ограниченность в передвижении, уход за больным человеком и маленьким ребенком. Для таких категорий граждан предусмотрена возможность голосования дома и подобная услуга представляется им на основании заявления.

Учитывая, что не все избиратели знают о том, что можно проголосовать на дому, администрация города взяла на себя обязанности по формированию своеобразной базы данных, где будет собрана информация о всех жителях Кизилюрта, претендующих на вызов члена УИК домой.

В кабинете заместителя главы города Амирхана Амирханова состоялось заседание, где председатель Городского собрания депутатов Насрула Гасанбеков, секретарь ТИК Патимат Гасанова, руководитель Управления социальной защиты населения Хадижат Хожакова определили контингент, которому при проведении сентябрьских выборов будет обеспечено домашнее голосование. В их число вошли инвалиды первой группы, маломобильные граждане и лица старше 65 лет. Сейчас список таких лиц уточняется и специалисты социальных учреждений будут их обзванивать и оказывать помощь в регистрации заявлении.

Напомним, что единый день голосования состоится 19 сентября 2021 года. Согласно решению ЦИК РФ, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку голосование будет проходить три дня подряд — 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Россияне определят депутатов Государственной думы восьмого созыва. В девяти субъектах выберут глав регионов в ходе прямого голосования, а также в ряде регионов глав субъектов выберут депутаты законодательных собраний. В 39 субъектах России граждане выберут депутатов законодательных органов государственной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6