Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.08.2021 17:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала предвыборная агитационная кампания политических партий

Автор: Патина Сулимова

Центральная избирательная комиссия установила правила проведения выборов в сентябре 2021 года.

*Стартовала предвыборная агитационная кампания политических партий*.

Центральная избирательная комиссия установила правила проведения выборов в сентябре 2021 года. Согласно принятым решениям, агитационный период в СМИ должен начаться 21 августа и завершиться 17 сентября в 0:00. Само голосование пройдет с 17 по 19 сентября.

На каждую партию выделяется по часу бесплатного эфирного времени в рабочие дни на каждом канале вещания. Таким образом, на каждом из них зарезервировано 14 часов бесплатного времени. Его основная часть отводится для размещения предвыборных агитационных материалов – роликов политических партий. Не менее половины времени выделено на проведение дебатов.

Бесплатное эфирное время предоставят также региональные телеканалы

«Россия 1», «Россия 24», РГВК «Дагестан», радиостанции «Радио России», «Вести ФМ» и «Страна гор», а бесплатную печатную площадь — 16 региональных государственных периодических печатных изданий

При этом избирком подчеркивает, что муниципальные СМИ вправе предоставлять эфирное время и печатную площадь только за плату.

Государственные СМИ предоставляют кандидатам эфирное время и печатную площадь как на бесплатной, так и на платной основе.

Участвовать в дебатах и демонстрировать свои агитационные ролики будут 14 партий, федеральные списки кандидатов которых зарегистрировал Центризбирком.

Голосование на выборах разного уровня состоится в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. В этот период пройдут выборы депутатов Госдумы, глав 12 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов в 39 регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3