Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастерский турнир «Легенды Петербургского дзюдо» прошел в Санкт-Петербурге

Автор: Алибек Салаватов

21 августа 2021 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования «Легенды Петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин старше 18 лет. Медали будут разыграны в семи весовых категориях как у женщин (48, 52, 57, 63, 70, 78, св.78 кг), так и мужчин (60, 66, 73, 81, 90, 100, св. 100 кг). В них приняли участие 130 спортсменов из 21 региона страны.

21 августа 2021 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования «Легенды Петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин старше 18 лет. Медали будут разыграны в семи весовых категориях как у женщин (48, 52, 57, 63, 70, 78, св.78 кг), так и мужчин (60, 66, 73, 81, 90, 100, св. 100 кг). В них приняли участие 130 спортсменов из 21 региона страны. Турнир «Легенды Петербургского дзюдо» Федерация дзюдо Санкт-Петербурга проводит с 2019 года. Его основной миссией является увековечивание памяти выдающихся спортсменов и тренеров по дзюдо, живших и работавших в Ленинграде — Санкт-Петербурге.

В весовой категории до 90 кг выступили два воспитанника кизилюртовской школы дзюдо Магомед Шамилов и Шамиль Ибрагимов.

Магомед дошел до финала и уступил местному дзюдоисту Артуру Панаитову и занял второе место. Другой наш спортсмен также уступил А.Панаитову, но в полуфинале, а затем проиграл и другому петербуржцу Михаилу Авдееву и занял пятое место.

К сказанному хочется добавить, что дзюдоист Магомед Магомедов тренируется под руководством своего дяди Заслуженного тренера России Хабиба Магомедова.