Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

06.08.2021 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовь школу летом

Автор: Патина Сулимова

Образовательные учреждения готовятся к учебному году.

Образовательные учреждения готовятся к учебному году.

Учебный год не за горами, а значит у руководителей образовательных учреждений началась самая горячая пора. В то время как дети и учителя набираются сил на каникулах, директора готовят школу к работе. Готовой школа может быть признана только при наличии Акта готовности образовательного учреждения, а вот чтобы все ответственные структуры подписали акт и приняли объект, руководителям нужно очень постараться и ремонт в классах едва ли не самый простой пункт в этом перечне.

Самая главная задача руководства — обеспечить безопасность пребывания детей в школе, затем организовать условия для их комфортной и полноценной учебы. На текущий период во всех образовательных учреждениях активно идут ремонтные работы, в ходе которых устраняются замечания надзорных органов и создаются удобства для участников образовательного процесса.

Еще один важный пункт – наличие учебников в соответствии с учебным планом и контингентом учащихся. В этом вопросе от руководителей школы и муниципалитета мало что зависит, так как закупкой книг централизовано занимается Министерство образования и науки РД, а Управление образования оформило заказ учебников еще в марте. Заявка была сформирована в соответствии со школьным запросом и рассчитана на количество учащихся, согласно отчету ОШ-1 с небольшим запасом для прибывших детей.

На особом контроле находится организация горячего питания школьников. Тут руководителям предстоит разработать сбалансированное комплексное меню, для полноценного развития растущего организма и заключить договоры на поставку качественных продуктов.

В этом году к заботам директоров прибавился еще один пункт – обеспечение вакцинации педагогов от коронавирусной инфекции. Согласно постановлению главного государственного санитарного врача республики учителя входят в контингент, подлежащий обязательной вакцинации и администрации учреждения необходимо проконтролировать получение педагогами прививки. Только при наличии соответствующего сертификата учитель может быть допущен к урокам, а времени для получения полного курса прививки осталось не так много.

Обо всем этом говорили на совещании под руководством заместителя главы городского округа «город Кизилюрт» Аишат Исаевой и исполняющего обязанности начальника Управления Магомедмирзы Мирзаева. Руководитель сети образовательных учреждений обозначил основные направления подготовки к новому учебному году и отметил, что проверять и принимать школы будет лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10