Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

17.09.2021 15:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нужно знать о сегодняшних выборах?

Автор: Патина Сулимова

1. В 2021 году выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва продлятся три дня – 17, 18 и 19 сентября.

1. В 2021 году выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва продлятся три дня – 17, 18 и 19 сентября.

2. Все три дня избирательные участки будут работать с 8-00 до 20-00 часов.

3. Дагестанцы выбирают в эти дни не только депутатов Государственной Думы, но и депутатов Народного Собрания.

4. В выборах депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу принимают участие 14 политических партий.

5. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 27 кандидатов в депутаты Государственной Думы, по 9 кандидатов в каждом округе.

6. Мы будем выбирать 450 депутатов Государственной Думы сроком на пять лет. Половина этих депутатов — 225 человек — будут выбраны по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

7. Всего на выборах дагестанцам выдадут по три бюллетеня. В одном — названия 14 партий. В другом — перечень кандидатов в депутаты ГосДумы, их 9 человек. В третьем – перечень из 5 кандидатов в депутаты Народного Собрания.

8. В Кизилюрте для проведения выборов задействовано 21 избирательный участок, где обеспечены меры защиты участников и организаторов избирательного процесса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3