Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

18.09.2021 15:40 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт: чистая планета

Автор: Галия Акжигитова

Кизилюртовские школьники приняли участие в экологической акции.

Кизилюрт: чистая планета

Кизилюртовские школьники приняли участие в экологической акции. Собравшись все вместе на "Чистую прогулку", школьники прошли по дорогам от городского стадиона до парка Аскерханова. Там, разделившись на команды, они обошли парк и собрали десятки пакетов мусора. Волонтерам предоставил рабочий инвентарь инициатор акции " Чистая прогулка" Махтум Керимова, партнер компании "Гринвэй".

Акция прошла при поддержке Управления ЖКХ г. Кизилюрт. Директор Управления Юспубег Хамидов встретил ребят и организовал вывоз собранного мусора на полигон.

Двигаясь по городу, ребята обнаруживали мусор в самых неожиданных местах. Большинство ям и оврагов давно используются кем — то вместо урн. Банки, салфетки, окурки, выброшенные чей-то рукой, не растворяются в земле, не гниют. Такой мусор столетия может лежать, отравляя почву и перегревая не только Кизилюрт, но и всю планету. Использованные обертки, пакеты переживают своих владельцев и продолжают повышать температуру на планете, уничтожать экологию даже при жизни наших внуков. Кизилюртовские школьники, убрав мусор собственными руками, просят задуматься сегодня, 18 сентября, взрослых и своих сверстников об этом. Правило очень простое: донеси мусор до урны, убери за собой. В наше время самая сложная задача на планете, испытывающей глобальной потепление, как в теплице, — собрать пластиковый мусор, оставленный людьми по всему миру. Перерабатывать отходы и делать их безопасными для планеты, человечество уже научилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4