Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.09.2021 16:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администрации Кизилюрта привились от гриппа

Автор: Патина Сулимова

Сезон простуд не за горами, а значит самое время начинать прививочную кампанию.

Сотрудники администрации Кизилюрта привились от гриппа.

Сезон простуд не за горами, а значит самое время начинать прививочную кампанию. Свой старт вакцинация населения Кизилюрта взяла с администрации города, коллектив которой совсем недавно завершил полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции.

Медицинские работники Центральной городской больницы, обсудив с руководством администрации количество участников решили не приглашать муниципальных служащих в поликлинику, а самим посетить администрацию. Во-первых, это сэкономит время работников, которым не придется отрываться от дел, а во-вторых, поможет избежать очередей и столпотворения, крайне нежелательных в период пандемии.

Прививочный пункт развернули в кабинете заместителя главы города Амирхана Амирханова, куда стали оперативно подходить сотрудники, желающие обезопасить себя от грипп и его последствий.

Вакцинация от гриппа, проводилась согласно национальному календарю прививок с использованием инактивированного препарата Совигрипп.

Участковый врач-терапевт Патимат Шамсудинова пояснила муниципальным служащим, что состав данной вакцины признан наиболее эффективным средством профилактической иммунизации против сезонного гриппа. Может применяться у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста, также у беременных женщин во II-III триместра беременности. Препарат имеет очень ограниченный перечень противопоказаний и не имеет побочных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14