Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.09.2021 16:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возросла оплата за проезд по городу

Автор: Патина Сулимова

Под руководством председателя городского собрания депутатов Насрулы Гасанбекова в малом зале администрации состоялась очередная сессия депутатов.

Возросла оплата за проезд по городу.

Под руководством председателя городского собрания депутатов Насрулы Гасанбекова в малом зале администрации состоялась очередная сессия депутатов. Учитывая важность принимаемых на уровне муниципалитета решений в работе депутатов принимали участие первый замглавы городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов и прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Али Нурмагомедова.

На повестке дня стояло несколько вопросов, наиболее актуальный для жителей города касался увеличения тарифа за перевозку пассажиров по внутригородскому маршруту. Руководство транспортной компании выступило с просьбой увеличить оплату за проезд по городу, мотивировав необходимость резким повышением цен на газомоторное топливо.

Проект решения по данному вопросу был подготовлен и рассчитан отделом экономики администрации города. Согласно подсчетам специалистов депутатам было предложено утвердить новые тарифы, обоснованные ростом энергоресурсов и увеличением затрат владельцев общественного автотранспорта, осуществляющих пассажироперевозки внутри города и на территории его поселков.

Вопрос оказался не самым простым и вызвал шквал негодований и возмущений. Однако в ходе обсуждения представители депутатского корпуса были вынуждены признать, что скачок цен на топливо довольно существенный и водителям невыгодно, а иногда и убыточно работать по прежнему тарифу.

Местные парламентарии обратили внимание и на то, что уровень дохода кизилюртовцев остался на прежнем уровне. Учитывая интересы, как маршрутников, так и пассажиров депутаты пошли на компромисс и отстояли минимальную цену, в рамках которой водители согласны полноценно работать на маршруте.

Таким образом, согласно решению последней сессии стоимость регулярных перевозок пассажиров на внутригородские маршруты установлена в следующих размерах:

по маршрутам № 1,2,5 г. Кизилюрт – 18 рублей;

по маршруту № 3 г. Кизилюрт – пос. Бавтугай — 23 рубля;

по маршруту № 4 г. Кизилюрт – пос. Н. Сулак — 23 рубля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11