Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

18.11.2022 22:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте провели семинар для сотрудников управляющих компаний и ТСЖ

Мероприятие было проведено 13 ноября по инициативе главного государственного жилищного инспектора Республики Дагестан, Сергея Касьянова. На семинаре собрались представители более половины управляющих организаций Кизилюрта.

Запись семинара для кизилюртовских управляющих компаний

Главной темой на семинаре стало обсуждение возможности проведения общих собраний в ГИС ЖКХ, размещение актуальных кадастровых номеров в системе. Также сотрудникам управляющих организаций наглядно продемонстрировали фиксацию работ и услуг, которую они обязаны предоставлять собственникам. Ведущий семинара напомнила о Приказе Минкомсвязи N 74/114/пр , устанавливающем состав  раскрываемых обязательных сведений и рекомендовала не пропускать сроки, в течение которых управляющая компания или ТСЖ должны публиковать информацию. В частности для изменений сведений о технических характеристиках и ою оказываемых услугах/ выполняемых работах законом установлен срок не более 2-х недель. Участников семинара предупредили и об ответственности за пренебрежение и штрафах.

«Государственная цифровая система предлагает уникальные возможности: если управляющая компания начнет размещать все эти сведения в системе, можно сказать жизнь больше не будет прежней,» — считает спикер семинара, сотрудник администрации ГО «город Кизилюрт» Галия Акжигитова. «Подделка голосований уходит в прошлое, потому что дату голосования регистрирует система, регистрация собраний стала легкой и доступной с экрана телефона. Собственник может увидеть фотографии документов и работ не выходя из дома. За все время существования этой системы я не раз видела, что ГИС ЖКХ убирает коррупцию в сфере ЖКХ, выводит все вопросы за пределы какого-то города и защищает права граждан. Я очень надеюсь, что Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан будет развивать это направление в Дагестане. Перед Кизилюртом сейчас стоят важные задачи: с одной стороны больше рассказывать людям об их возможностях в ГИС ЖКХ, а с другой стороны управляющие организации обязаны публиковать сведения о своей работе».

В декабре в Кизилюрте запланированы и другие мероприятия в рамках Школы грамотного потребителя, демонстрирующие новые возможности для граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10