Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

11.02.2022 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей второго микрорайона Кизилюрта вновь стала доступна оплата за электроэнергию.

В прошлом году кизилюртовцев, принесших оплату за электроэнергию в Расчетный-кассовый центр, ожидал отказ. Платежи не принимали ни в кассовом центре, ни в абонентном отделе.

В прошлом году кизилюртовцев, принесших оплату за электроэнергию в Расчетный-кассовый центр, ожидал отказ. Платежи не принимали ни в кассовом центре, ни в абонентном отделе. Но неприятный сюрприз ожидал не всех кизилюртовцев, а только жителей второго микрорайона. В результате у многих образовалась задолженность за полгода.

Причиной стало смена юридического лица, ответственного за прием платежей. Ранее таким лицом являлись управляющие компании УК «Лидер» и УК «Очаг», отвечающие за многоквартирные дома во втором микрорайоне. Теперь в этой части города собственники квартир перешли на так называемые «прямые договора» на поставку электроэнергии населению. По сути, из цепочки «поставщик электричества» — «покупатель» был исключен посредник, третье лицо, управляющие компании.

Чтобы жителям стала доступна возможность вносить оплату, им достаточно один раз посетить офис филиала ПАО «Россети» Дагэнерго в Кизилюрте (г. Кизилюрт, ул. Г. Цадаса, 5) и принести с собой копии паспорта собственника квартиры (плательщика) и правоустанавливающего документа, домовой книги. После этого у кизилюртовцев появятся лицевые счета и в Расчетном кассовом центре (по адресу ул. Малагусейнова, 6).

По сообщению Асхаба Гаирбекова, начальника Кизилюртовского городского отделения Энергосбыта, подтвердили свои данные уже более 30 % жителей второго микрорайона.

В первом микрорайоне за сбор платежей по-прежнему ответственны управляющие компании УК «Уют» и УК «Комфорт-1», и все остается без изменений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34