Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

14.02.2022 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производство УФСИН на повестке дня Правительства РД.

Автор: Патина Сулимова

Загрузку производственных мощностей УФСИН России по Республике Дагестан обсудили под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева.

Загрузку производственных мощностей УФСИН России по Республике Дагестан обсудили под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева. В режиме ВКС участие в нем приняли заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Пазлудин Уцумиев и представители учреждений УФСИН, расположенные в городе.

Как сообщил собравшимся Батыр Эмеев в 2021 году в исправительных учреждениях УФСИН России по РД объем выпуска продукции в рамках государственных и муниципальных заказов составил всего 16 млн. рублей, что в два раза меньше, чем в 2020 году.

К этому вопросу необходимо подойти ответственно и усилить взаимодействие с УФСИН, подчеркнул Эмеев. Он обратил внимание на то, что у УФСИН есть ряд преимуществ в работе с государственным муниципальным заказом, это и низкие цены, и возможность заключать прямые контракты. Также стоит учитывать, что часть налоговых выплат пополняют республиканский бюджет, напомнил врио вице-премьера.

С докладом выступил заместитель начальника УФСИН России по РД Абдулхак Абдулхаков. Он рассказал о порядке заключения контрактов с учреждениями УИС республики в соответствии с федеральным законом № 44, перечне производимой продукции и проделанной работе в 2021 году.

По итогам прошлого года УФСИН России по РД заключил контракты с рядом министерств, ведомств и городских округов республики. Так, с Министерством здравоохранения Республики Дагестан заключен контракт на сумму 8,5 млн рублей, что на 46,5 % больше, чем в 2020 году, Министерством образования и науки на 4,2 млн рублей, Министерством труда и социального развития — 1,8 млн рублей, ФГБУ Государственный заповедник «Дагестанский» — 676,5 тысяч рублей и тд.

Такие встречи будут проводиться ежемесячно сообщил Батыр Эмеев, подчеркивая важность темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26