Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.03.2022 11:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт готов к труду и обороне!

Автор: Патина Сулимова

Заниматься спортом нужно каждому. Это оздоравливает организм и поднимает настроение. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух!

Заниматься спортом нужно каждому. Это оздоравливает организм и поднимает настроение. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух!

Именно для оздоровления нации и развития массового спорта указом Президента РФ от 24 марта 2014 года было принято постановление о введении в действие в нашей стране Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Программа, призванна повысить и поддержать физические качества и здоровье населения, привлечь к спорту и отучить от вредных привычек.

Комплекс ГТО проходит в несколько этапов, один из них — муниципальный. 24 и 25 февраля на городском стадионе проходил муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО, собравший школьников, желающих проверить свое физическое состояние.

На церемонии открытия отдел физкультуры и спорта администрации приветствовал всех участников, организаторов и гостей комплекса ГТО.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Кизилюрт Пазлудин Уцумиев, начальник отдела ГО и ЧС Камиль Мусаев и руководитель муниципального центра тестирования ГТО Вячеслав Абакаров. С приветственным словом в адрес собравшихся обратились Пазлудин Магомедович и Камиль Маликович. Они пожелали участникам фестиваля патриотического настроя, успехов и хорошей физической формы. Отметили они и то, что в Кизилюрте созданы все условия для развития физической культуры и спорта и все мероприятия проводятся под лозунгом «Молодежь Кизилюрта против экстремизма и терроризма».

Ребята с большим удовольствием принимали участие в испытаниях и показывали хорошие, а порой даже отличные спортивные результаты. За успешное выполнение всех нормативов участникам были присвоены знаки отличия ГТО различного достоинства. По итогам состязаний будет сформирована команда города для участия в региональном этапе фестиваля ГТО, который пройдет в г. Махачкале 5-6 марта 2022 года.

Несмотря на то, что в век электронных технологий, компьютеров и прочих гаджетов, физическая подготовка, да и состояние здоровья снизились, ГТО пользуется популярностью, что не может не радовать. Ведь увлекающаяся физической культурой, спортом и ведением здорового образа жизни молодежь служит символом душевного и физического здоровья нации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12