Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.03.2022 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В единстве наша сила!

Автор: Патина Сулимова

В понедельник, 28 февраля в здании городской администрации состоялось расширенное совещание в составе актива города. Темой совещания стали текущие отношения России и Украины.

В понедельник, 28 февраля в здании городской администрации состоялось расширенное совещание в составе актива города. Темой совещания стали текущие отношения России и Украины.

В ходе собрания муниципальные служащие, руководители образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, представители общественных организаций и депутаты городского собрания обсудили события, происходящие на территории соседней республики. Обращаясь к залу, первый заместитель главы Малик Патахов обозначил позицию главы городского округа Магомеда Магомедова в этом вопросе.

«Сегодня мы собрались здесь по инициативе Магомеда Юсуповича, который очень обеспокоен происходящим не только там, где разворачивается спецоперация, но и реакцией на это в информационном пространстве. Очевидно, что против нашей страны ведется настоящая информационная война, и жители легко ведутся на различные провокации и распространяют дезинформацию. Я призываю наших жителей быть более избирательными при выборе источников. Не верьте всему, что поступает в мессенджерах, ориентируйтесь только на официальные СМИ» – призвал замглавы.

Он также обратился к жителям от имени главы городского округа с просьбой избегать споров в социальных сетях.

«Конфликты в сети сейчас ни к чему. Мы все встревожены и обеспокоены, но наши эмоции в комментариях обязательно встретятся с негативом. А люди, занимающиеся этим – это профессионалы, способные вывести из равновесия любого. Не вступайте в ненужные споры, берегите свои нервы» – обратился с просьбой Патахов.

Призыв объединиться перед лицом опасности

«В период, когда мировое сообщество ополчилось против нашей страны, мы должны объединиться в ее интересах. Если на президент принял непростое решение начать военную спецоперацию, значит на это были серьезные причины, и мы должны довериться опытному лидеру. Трудности, несомненно, будут. Но сейчас нельзя забывать и важно понять ради чего наши жертвы – ради жизни, ради нашего будущего, ради безопасности наших детей. Нельзя ставить сытость на одну чашу весов с безопасностью государства. А мы в опасности, пока есть вероятность размещения на территории Украины американского оружия. Главное, чтобы страна была вне угрозы, чтобы ее жители видели мирные сны, а дети не знали страха. Наша первая задача – поддержать наших бойцов, защищающих интересы России за рубежом. Они нуждаются в нашей вере, и мы должны объединиться, дать им поддержку. Там наши дети, наши племянники, дети наших друзей и знакомых, они заслужили нашу веру в них. Они должны знать, что мы с ними» – выразил мнение градоначальника Малик Абдурахманович.

Также перед общественностью выступил председатель Городского собрания депутатов Насрула Гасанбеков. Он провел краткий экскурс в историю последних десятилетий и напомнил об основных причинах и мотивах участия России в этой спецоперации. Председатель депутатов подчеркнул важность сплоченности общества в период мировой нестабильности и отметил, что Владимир Владимирович Путин уже не в первый раз проявляет себя, как умелый политик. «Поводов для сомнений в правильности его поступков у нас нет. Мы за надежным Президентом. Наша главная задача – поддержать своих парней, защищающих интересы страны в военных условиях. Ребятам непросто и они должны знать, что мы в них верим» – отметил Насрула Гасанбеков.

По этому поводу высказались и другие участники собрания, поддержавшие позицию главы города Магомеда Магомедова и решение Президента Российской Федерации. Как действовать дальше – покажет время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7