Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

04.03.2022 20:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт отправит гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Автор: Патина Сулимова

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов встретился с местными предпринимателями для обсуждения организации помощи жителям Донбасса и обостряющейся ситуации с ростом цен.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов встретился с местными предпринимателями для обсуждения организации помощи жителям Донбасса и обостряющейся ситуации с ростом цен.

В первую очередь Магомед Юсупович осудил торговые объекты, наживающиеся на беде государства. «Беду, которая пришла в нашу страну некоторые решили использовать для собственной выгоды. В магазинах не выставляют товар на прилавки, держат на складах до поднятия цен, на глазах у покупателей меняют ценники. Ну куда это годится? Неужели у торговцев не осталось ничего святого и жажда наживы затмила все другие чувства?» — задался вопросом мэр Кизилюрта.

«Жизнь ведь на этом не кончается. Завтра будет новый день и он покажет во имя чего все это делалось. Когда пыль осядет, мы увидим, кто какие интересы отстаивал, кто народ, а кто, как говорили во времена Великой Отечественной войны, враг народа».

Ещё один важный вопрос, который поставил градоначальник перед бизнес сообществом — организация гуманитарной помощи для жителей Донбасса. «Спецоперация, проводимая сегодня на территории ДНР и ЛНР была необходима нашей стране. Если мы струсили бы сегодня, то очень сильно пожалели бы об этом завтра. Усиление и приближение границ НАТО не сулят нам ничего хорошего и все здесь присутствующие хорошо это знают. Мы также хорошо знаем, что такое война. Трудности и лишения военных лет почувствовали на себе наши отцы и деды. Сегодня на территории Украины проходит спецоперация и мирные жители Донецкой и Луганской республик оказались в очень сложной ситуации. Те, кто остались в своих домах сегодня живут без света, воды и тепла. Разрушена полностью инфраструктура, нет магазинов и рынков. Мало того, что эти люди живут в зоне боевых действий, так ещё и без элементарных условий. Возможно, именно наша помощь станет для них возможностью накормить своих детей. Никто от этого не застрахован и нет никакой гарантии в том, что завтра такая беда не коснётся нас. Я уверен, что Вы не останетесь равнодушны к чужой беде и протянете руку помощи» — обратился градоначальник к представителям бизнеса.

Призыв главы не остался без внимания. Местные предприниматели тут же создали организационный Штаб, во главе которого будет стоять депутат городского собрания депутатов Мурад Базарганов. В скором времени будет определен пункт сбора продуктов и одежды, куда все неравнодушные смогут приносить тёплые вещи, детскую одежду, а также предметы первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10