Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.04.2022 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьная футбольная лига стартовала в Кизилюрте

Автор: Патина Сулимова

На стадионе селения Бавтугай города Кизилюрта стартовала школьная футбольная лига. Первые соревнования в рамках футбольных лиг объединили учащихся 5, 6, 7 и 8 классов образовательных учреждений города и продлится до 3 апреля.

На стадионе селения Бавтугай города Кизилюрта стартовала школьная футбольная лига. Первые соревнования в рамках футбольных лиг объединили учащихся 5, 6, 7 и 8 классов образовательных учреждений города и продлится до 3 апреля. По итогам муниципальных состязаний будет определена команда для участия в зональном этапе, который начнётся 9 апреля. Финал республиканского этапа ШФЛ пройдет среди 5-8 классов на полях РДЮСШ Минобрнауки РД.

Напомним, что региональный спортивный проект «Школьная футбольная лига» реализуется в Дагестане по инициативе главы республики Сергея Меликова и направлен на развитие детского любительского футбола.

Более 250 образовательных организаций Дагестана стали пилотными площадками для организации школьных футбольных лиг. Они создаются в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан и Федерацией футбола РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27