Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

16.04.2022 17:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте появился сквер ветеранов МВД

Единственная аллея с похожим названием находится в Махачкале перед МВД. Теперь второй по счету в Дагестане такой объект находится в нашем с вами городе.

Депутаты городского собрания г. Кизилюрт совсем недавно переименовали сквер возле Калинки в «Сквер ветеранов МВД». И сразу после этого ветераны Министерства внутренних дел приступили к уходу за зелеными насаждениями и благоустройству сквера.

Ибрагимов Магомедназир Шахназарович, председатель Совета ветеранов МВД «Кизилюртовский», подполковник милиции, отметил энтузиазм и энергию всех участников Совета, которые отозвались на призыв украсить сквер и успели провести за короткий срок огромную работу. Сотрудники убрали всю территорию общей площадью 2080 квадратов. В течение нескольких дней ветераны высадили 20 берез, окрасили все скамейки и ограды по периметру сквера, привели в порядок дорожки. «Это для родного города, и мы надеемся, что это станет примеров для подрастающих поколений», — отметил Магомедназир Ибрагимов.

Сегодня, в рамках общегородского субботника в благоустройстве сквера ветеранов МВД также приняли участие работники Антитеррористической комиссии г. Кизилюрт. В ближайшее время в центре аллеи будет установлен обелиск памяти погибшим при исполнении долга сотрудникам органов внутренних дел. Таких имен боевой славы в городе и районе наберется немало.

В совет ветеранов МВД «Кизилюртовский» входят больше 40 сотрудников в отставке, среди которых — обладатели орденов за отвагу, медалей, государственных наград за мужество, прошедших Карамахи, Чабанмахи, Ботлих и множество других горячих точек с 90-х гг. Совет ветеранов МВД ведет активную общественную деятельность, участвует в образовательных и спортивных мероприятиях. Совместно с городским отделом организовывает наставнические мероприятия. Но самым важным направлением в работе организации остается благотворительная помощь и поддержка членам семей сотрудников ОВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14