Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

13.05.2022 20:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт посетил руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов

Автор: Галия Акжигитова

В ходе рабочего визита Султан Абдуралимов обсудил с первым заместителем главы администрации Маликом Патаховым проблемы, поднимаемые кизилюртовцами в социальных сетях и собранные автматизированным путем с помощью системы «Инцедент-менеджмент».

В ходе рабочего визита Султан Абдуралимов обсудил с первым заместителем главы администрации Маликом Патаховым проблемы, поднимаемые кизилюртовцами в социальных сетях и собранные автматизированным путем с помощью системы «Инцедент-менеджмент».

В период с 01.01.2022 по 12. 05.2022 программой «Инцидент» зафиксировано 110 обращений, и больше 33% из них касаются благоустройства, проблем с уличным освещением, покрытием дорог.

Лидером по количеству упоминаний по благоустройству дворов являются дома 44, 72, 74, 76 по улице Гагарина и дома 60,62,64 по улице Г. Цадаса. На встрече было отмечено, что ремонтные работы в некоторых из них уже начаты, а в остальных – намечены на следующий год.

Во вторую категорию по количеству обращений Султан Абдуралимов включил обращения, связанные с отловом бродячих собак и случаями безответственного обращения с животными. Малик Патахов обсудил с руководителем Центра управления регионом Республики Дагестан меры, принятые администрацией по улучшению ситуации в городе в этой сфере. Контракт на отлов и стерилизацию бездомных собак заключен, но небольшим осложнением стало снижение доступности усыпляющего лекарства, используемого для отлова. Несмотря на это, в Кизилюрте уже был проведен рейд по поимке собак, и отлов будет продолжен.

На заметке у Центра управления регионом — ожидания кизилюртовцев по ремонту в городе школы № 7, участка дороги от Локомотива до подземного перехода и других объектов, поэтому на встрече обсудили темпы реализации программы по ремонту дорог, школ и садиков. К слову, указанные объекты были включены в программы по капитальному ремонту в начале этого года.

В каждом городе и районе Дагестана действует отлаженный механизм не только по фиксации обращений граждан, но и по обработке этих обращений и получению результата. Первый заместитель главы администрации Кизилюрта и руководитель ЦУР Дагестана обсудили планы по решению социальных проблем, озвученных горожанами. В частности, в городе намечено оснастить помещение Муниципального центра управления ГО «город Кизилюрт». Если граждане опасаются, что их обращения могут не попасть в систему «Инцидент-менеджмент», они могут обратиться в городское отделение ЦУР РД (направить обращение на whatsapp 89898868034 либо в ТГ-канал https://t.me/kizilurt_mzu, https://t.me/kizilyurt_go) .Есть возможность также обратиться с жалобой на портале Госуслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14