Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

27.05.2022 16:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателей Кизилюрта поздравили с профессиональным праздником

Автор: Патина Сулимова

26 мая свой профессиональный праздник отмечают предприниматели нашей страны. В этот день поздравления в свой адрес принимали и бизнесмены города Кизилюрта. Чтобы не отрывать руководителей от «производства» некоторых из них поздравили прямо на рабочем месте.

26 мая свой профессиональный праздник отмечают предприниматели нашей страны. В этот день поздравления в свой адрес принимали и бизнесмены города Кизилюрта. Чтобы не отрывать руководителей от «производства» некоторых из них поздравили прямо на рабочем месте. С приятной миссией посетил местные предприятия глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов в сопровождении своего заместителя Малика Патахова и начальника экономического отдела Султанахмеда Омарова. Первым пунктом поздравительного маршрута стало акционерное общество «Дагнеруд».

Под руководством Курбанали Курбаналиева здесь производят щебень, гравий, крошку, песок, отсев и другие строительные материалы. В присутствии коллектива предприятия глава города поблагодарил Курбанали Джамалудиновича за постоянную поддержку городских инициатив и мероприятий.

«Бюджет Кизилюрта очень дефицитный. Мы едва справляемся с покрытием расходов по самым основным статьям, вместе с тем, в городе очень много вопросов, требующих срочного реагирования. Именно в этих случаях и приходят на подмогу наши предприниматели. Первым среди них всегда Курбанали. Я очень благодарен ему за поддержку, с удовольствием поздравляю его и весь ваш коллектив к праздником и надеюсь на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество» — поблагодарил Магомед Магомедов предпринимателя.⠀

Представительная делегация посетила ещё одно передовое, успешное предприятие ООО «ЮГ-СГЭМ». Производством сложнейших металлических конструкций, пользующихся спросом далеко за пределами республики здесь руководит Гаджи Биярсланов. Гаджи Бадрудинович не только генеральный директор огромного завода, но и депутат городского Собрания депутатов. Он прекрасно знает об имеющихся в городе проблемах и возможностях местного бюджета и считает своим долгом помочь тем, кто в нем нуждается. Основное внимание меценат уделяет муниципальным учреждениям: школам, детским садам и учреждениям культуры.

«Я благодарен Гаджи и всему коллективу «ЮГ-СГЭМ» за поддержку наших учреждений. На таких руководителях и предприятиях и держится Кизилюрт. Поздравляю с вашим праздником, желаю процветания, успехов и развития» — выразил признательность глава города.

На рабочем месте поздравили также руководителя сети аптек «Эталон» Шамиля Нурмагомедова, поддерживавшего медикаментами и СИЗами ЦГБ Кизилюрта во время ковидной пандемии и хозяина супермаркетов «Гурмэ» Нажмудина Каримова, оказывающего помощь в организации гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Благодарность руководства была вручена и директору ООО «УПТК» Магомеду Загидову. Строительная организация под его руководством ежегодно выполняет работы по благоустройству дворов и общественных территорий. Работу свою выполняют не только в соответствии с проектно-сметной документацией, но и с учетом просьб жителей, а это обычно дополнительные расходы. Также Магомед Омарасхабович выступал спонсором реализации регионального проекта «100 школ», где спонсорское софинансирование было обязательным условием участия в проекте. Награда встретила своего героя в кабинете главы городского округа «город Кизилюрт», где Магомед Магомедов поблагодарил предпринимателя, являющегося также депутатом городского Собрания депутатов за поддержку муниципалитета и эффективное сотрудничество.

Группу предпринимателей, чьи налоговые отчисления существенно пополняют местную казну, а спонсорская помощь помогает реализовывать муниципальные проекты отметили в кабинете руководителя муниципалитета и на следующий день после знаменательной даты. Благодарственное письмо от главы городского округа «город Кизилюрт» получили руководитель ООО «Магнит-1» Гамзат Ханапиев, ООО «Кизилюртовский завод керамзитового гравия» Курбанали Сайгидгусейнов, кондитерской «Золушка» Загра Чергесова, ЖСК «Солнечный» Мурад Гаджиясулов и ООО завод безалкогольных напитков «Сулак» Гаджи Гимбатов. На их счету активная спонсорская поддержка проведенного республиканского ифтара, слета отличников, гуманитарной помощи для жителей Донбасса, помощь малоимущим семьям в период пандемии коронавирусной инфекции и множество других благотворительных инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27