Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.06.2022 18:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагэнержи развязали Гордиев узел

Или зачем секционирование Кизилюрту?

Руководство электросетевой компании поставило задачу, чтобы как можно меньшее количество потребителей испытывало проблемы с электроснабжением. В этом им поможет работа по секционированию аварийных участков.

То есть электрики проводят работу по установке линейных разъединителей для секционирования участков и уменьшения времени поиска мест аварий. В 2021 году Дагэнержи нзавершили установку разъединителей на 3 фидерах (фидер — это участок линий элеткропередач), а именно на улицах Буржуй-городка, проспекта Шамиля, микрорайона 0, микрорайна 1 по линии Г.Цадаса.

Ярким примером можно считать недавнее отключение из-за того чтто строители задели подземные электрические кабели: раньше для проведения аварийно-восстановительных работ отключили бы весь микрорайон. Но в тот злополучный день отключенными остались только 3 многоквартирных дома и несколько организаций. Без работы по секционированию без света остался бы целый микрорайон.

ООО "Дагэнержи" планирует и дальше провести работы по секционированию участков. В частности в Таш-авлаке, частном секторе города и т. п. В прошлом году электрики провели техобслуживание 30 подстанций, питающих дома города. В техобслуживаниее обычно входят не только очищение, окраска, регулировка подвижных механизмов, но и испытания, контрольно-измерительные мероприятия. На нихтакже были заменены все неработающие элементы.

Теперь, в рамках исполнения обязательств перед администрацией по соглашению, ООО "Дагэнержи" предстоит провести такую же работу еще на 25 трансформаторных подстанциях. План на 2021 год также включает вырубку крон деревьев и перетяжку проводов протяённостью 15 км по улицам города (в частном секторе преимущественно), замену 5 трансформаторов, замену 2,5 км проводов Сип на ас с большим сечением.

В настоящее время сотрудники ООО "Дагэнержи" протянули 750 метров СИП провода с увеличением сечения Сип 4х50, заменили 10 опор на новые, перенесли несколько трансформаторов с заменой и реконструкцией КТП, провели тех. обслуживание на 3 техподстанциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11