Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

07.06.2022 17:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦУР и Госжилинспекция обсудили вопросы внедрения ГИС ЖКХ

Накануне состоялась рабочая встреча руководителя Центра управления регионом по Дагестану Султана Абдуралимова с руководителем региональной Госжилинспекции Сергеем Касьяновым, в рамках которой обсуждены вопросы работы с ГИС ЖКХ.

Перед тем как перейти к обсуждаемым вопросам, Султан Абдуралимов подчеркнул, что у ЦУР и Госжилинспекции сложилось очень тесное сотрудничество.

«Я знаю, что вы всё время на связи с жителями, регулярно выезжаете на места, вникаете в проблемы. При этом на высоком уровне поддерживается и работа по линии обратной связи».

Руководитель республиканского ЦУР также отметил, что ГИС ЖКХ позволяет упорядочить работу управляющих компаний и анонсировал разработку совместного медиа-плана между Госжилинспекцией и ЦУР.

Отмечается, что это позволит осветить возможности ГИС ЖКХ для населения.

Со своей стороны Сергей Касьянов сообщил, что в ГИС ЖКХ к каждому лицевому счету, который присвоен собственнику помещения, поставщики коммунальных услуг прикрепляют платёжный документ.

«На основании этого документа собственник в личном кабинете имеет право принять или не принять его, оставить комментарий, либо оплатить», — сказал Сергей Касьянов.

По завершении обсуждения повестки встречи руководители ведомств наметили план дальнейшего сотрудничества.

ГИС ЖКХ запущена в опытном режиме 1 июля 2016 года. С ее помощью потребители могут проверить задолженность за услуги ЖКХ, передать показания приборов учета, оплатить счета и проверить наличие лицензии у управляющей компании. Также в системе можно узнать о новостях в сфере ЖКХ, получить справку о программах капитального ремонта домов и переселения из аварийного и ветхого жилья, а также информацию о тарифах, льготах и субсидиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3