Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

16.08.2022 16:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте создан «санитарный» патруль

Автор: Патина Сулимова

Санитарное состояние Кизилюрта находится на критическом уровне, заявил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов.

Санитарное состояние Кизилюрта находится на критическом уровне, заявил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. Он раскритиковал работу городских структур, отвечающих за благоустройство, на расширенном совещании, состоявшемся в городской мэрии с участием представителей прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и руководства местной администрации. По словам мэра в городе множество проблем, копившихся десятилетиями и их решение невозможно без участия руководства республики. Именно этим он и занимается в последнее время, поднимая перед аппаратом правительства вопросы Кизилюрта и отстаивая интересы города. Но есть вопросы решить которые необходимо на месте, не вынося сор из избы, подчеркнул глава. К таким относятся наши грязные улицы, заросшие клумбы, высыхающие деревья, бродячий скот, переполненные мусорные баки, отсутствие урн, антисанитария возле магазинов, столовых и кафе. Все это нужно решать на месте и вместе. Без совместных, слаженных, организованных действий успеха не будет. «Мы с большим удовольствием жалуемся и ищем виновных во всех бедах, а оглянуться вокруг и убрать возле себя не хочет никто. Если мы вместе не возьмемся за город, мы утонем в мусоре» – высказался градоначальник подчеркнув, что чистый город начинается с каждого горожанина. Признал обоснованной критику градоначальника руководитель отдела внешнего благоустройства Шамиль Уцумиев. Он согласился с главой в том, что главное в обеспечении чистоты города это взаимодействие горожан с администрацией. «Наша задача обеспечить контейнерные площадки и организовать своевременный вывоз мусора и в целом в Кизилюрте все это налажено. Но, к сожалению, не все наши жители соблюдают условия, создавая тем самым хаос и антисанитарию: заполняют контейнеры строительным мусором, не доносят свои пакеты до урн и баков, не чистят территорию возле домов и магазинов – все это вроде бы мелочи, но из этих мелочей и создается в целом неприглядный вид города» — заключил Шамиль Уцумиев. Он также подчеркнул, что настоящим бичом города в летний период становится бродячая скотина, съедающая молодые саженцы деревьев, цветы и кустарники. К нерадивым хозяевам рогатых хулиганок принимают административные меры, но большинство все же остается безнаказанным. Таким образом, у горожан сформировалась четкая позиция, что безнаказанность порождает вседозволенность и некоторые жители этим охотно пользуются, злоупотребляя отсутствием жестких мер. Жесткие меры с этих пор будут, пришли к решению на совещании, но прежде будет обход, беседа, предупреждение и только после этого правовое воздействие. Для этого сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители надзорных и правоохранительных органов. «Санитарный» патруль будет выявлять тех, кто создает стихийные свалки, не приводит в порядок прилегающую к дому или коммерческому объекту территорию и нарушает действующие санитарные правила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45