Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.08.2022 10:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три двора Кизилюрта прошли конкурсный отбор в Дагестане

Автор: Галия Акжигитова

15 августа завершился приём заявок на участие в конкурсе «Единой России» и НП «ЖКХ Контроль» «Лучший дом. Лучший двор». От Кизилюрта было подано 9 заявок. Из них набрали необходимое количество баллов – 3 участников. Все они — не представители управляющих организаций, а обычные кизилюртовцы.

В состав жюри не вошли представители многочисленных администраций Дагестана. На уровне Республики заявки оценивали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов, региональный координатор партпроекта «Жители МКД» Хиби Алиев, региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», главный жилинспектор республики Сергей Касьянов и заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Исрапил Гаджибагомедов и другие независимые представители.

Всего за 1,5 месяца поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. В каждой из них были представлены примеры совершенствования процесса управления многоквартирными домами, улучшения добрососедских отношений, проведения капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий.

В Дагестане заявки представили все города, но необходимое количество баллов только несколько городов.

В конкурсе участвуют представители Кизилюрта (3 участников), Махачкалы (4 участников), Каспийска (3 участника), Кизляра (1 участник).

При оценке заявок жюри присваивали набольшее количество баллов за оригинальность мероприятий и нестандартные методы работы.

Возможно поэтому из 9 кизилюртовских конкурсантов право соревноваться заслужили только 3.

Все они — представители советов своих домов. То есть активисты, контролирующие работу по уходу за домом и поддерживающие контакт с управляющими компаниями.

Г. Цадаса 10 (номинация «Самый дружный дом», номинация «Лучший двор» — в этой номинации жители этого дома соревнуются с Каспийском)

Г. Цадаса 8 (номинация «Самый дружный дом)

Г. Цадаса 46 (номинация «Самый дружный дом», «Лучшая практика работы совета МКД»)

На суд жюри Г. Цадаса 46 представили видео и фото своих праздников, самостоятельно сконструированных качеелей, фотозоны и другие интересные мероприятия. И Цадаса 46 избран из всего Дагестана единственным домом (председставители многоквартирного дома Эльмира Хачлаева и Гаджимагомед Абдурахманов), который получил право претендовать на победу в качестве лучшего совета многоквартирного дома. https://www.youtube.com/watch?v=mMpC1UW4yHc

От имени жителей Г. Цадаса 10 (представители дома: Тицкая Евгения Владимировна (домком) Старшие по подъездам: Магомедова Майя Омаровна (1 подъезд), Шихаева Салихат Муслимовна (2 подъезд), Нургалиева Заира Валиахмедовна (3 подъезд), Хабибулаева Маржанат Расуловна (4 подъезд) на конкурс был представлен видеоролик о том, как жильцы дома собрали горный камень, привезли его во двор и обустроили альпийскую горку. https://www.youtube.com/watch?v=shnZChy3LkQ

В работе совета Г. Цадаса 8 (представитель дома Ломакина Валентина Петровна) отмечен огромный труд по озеленению двора и активное проведение праздников для детей. https://www.youtube.com/watch?v=-G7cLnvdLug

Стоит отметить, что жюри отметили большую работу, которую проделали все участники от Кизилюрта. Понравилась подача материала: фото до проведения работ и после проведения работ очень впечатлили судей.

Теперь особенную роль должны сыграть все кизилюртовцы: нам предстоит своими голосами на народном голосовании помочь кизилюртовцам завоевать призовые места.

Голос можно отдать в каждой номинации за 1 участника. Всего номинаций — 6.

Для этого всего лишь нужно пройти по ссылке https://moydom.er.ru/voting и подтвердить номер телефона (чтобы голосование было честным и не сфабрикованным), выбрать регион голосования «Республика Дагестан» и понравившегося участника в каждой номинации.

Там можно посмотреть видеоролики участников, фотографии, прочитать их истории и выбрать достойного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32