Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.08.2022 18:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте ждали лифт от застройщика 7 лет

Дом № 88 по ул. Гагарина был введен в эксплуатацию 7 лет назад. Все это время в многоквартирном доме лифты были без документов и не работали. Неудивительно, что жильцы дома отчаялись и обратились с криком о помощи. Собственники квартир не стали обращаться в суд за восстановлением своих прав на работающий лифт, а обратились в администрацию Кизилюрта. Нежелание обращаться в суд собственники квартир объяснили тем, что они поверили застройщику на слово и пошли на мировую. Под личный контроль сложное дело взял глава Кизилюрта Магомед Магомедов.

Благодаря решительным действиям главы застройщик ООО "Шарм" завершил дело, брошенное им 7 лет назад на полпути.

Сегодня 3 пассажирских лифта в доме прошли освидетельствование и получили все необходимые документы. Замечания к лифтам, выявленные комиссией, были устранены.

В настоящее время ООО "Шарм" передал документы компании ООО УК "Очаг", управляющей домом. Теперь у лифтов есть диспетчерская аварийная служба, и пользоваться ими совершенно безопасно.

По поручению Магомеда Магомедова в рамках контроля за работами, проведенными "Очагом" и "Шармом", дом посетила инспекционная комиссия Управления ЖКХ г. Кизилюрт. Не смотря на то, что лифтовое оборудование работало, управляющая компания получила небольшие замечания к чистоте и состоянию лифтовых кабин.

"Работоспособность лифта и его внешний вид зависят от бережного обращения жильцов. Мы установим камеры и те лица, которые будут мусорить в кабине лифта, портить кнопки, понесут ответственность перед жителями дома за хулиганство", — отметили на встрече местные жители.

В доме проживают дети-инвалиды и пожилые люди. Без работающего лифта для таких людей каждый день становится серьезным испытанием. Но теперь эти черные дни закончились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22