Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюртовские спортсмены взяли медали на Дагестанском турнире по самбо

Автор: Ринат КУРАХОВ

Первенство Дагестана по самбо среди юношей 12-13, 14-15 лет прошло 14-15 января в спортивном зале школы Единоборств им.Абдулманапа Нурмагомедова г. Махачкалы. В первенстве республики приняли участие более 100 спортсменов в различных весовых категориях.

Спортсмены-юноши из г.Кизилюрт завоевали медали различных достоинств в первенстве Дагестана по самбо

Первенство Дагестана по самбо среди юношей 12-13, 14-15 лет прошло 14-15 января в спортивном зале школы Единоборств им.Абдулманапа Нурмагомедова г. Махачкалы.

В первенстве республики приняли участие более 100 спортсменов в различных весовых категориях.

Кизилюртовские спортсмены завоевали медали различного достоинства,в том числе и золотые.

Мухаммад Алданов(в/к до 59 кг., ДЮСШ «Олимпиец»), Ибрагим Маллакаев (в/к до 46 кг., Н. Сулак) поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета,сумев взять верх над своими соперниками.

Магомед Гаджиев (в/к до 38 кг.), Ахмед Ильясов (в/к до 59 кг., Н. Сулак) в своей весовой категории завоевал серебро соревнований.

Заурбек Гаджиев (в/к до 53 кг., Н.Сулак) и Имам Шансов (в/к до 79 кг., Н. Сулак) завоевали бронзовые медали первенства республики.

Подготовили спортсменов к соревнованию тренеры Камал Кумаев, Магомедрасул Хачаев.

Для всех спортсменов соревнования стали замечательной возможностью показать себя и выйти уже на более высокий, новый уровень.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда по возрастным группам для участия в дальнейшем первенстве СКФО, которое пройдет в г. Нальчик КБР в период с 24 по 31 января.

Желаем нашим спортсменам продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своих побед еще быстрей и уверенней. Удачи вам, упорства и настойчивости!