Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

07.02.2023 22:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не надо «сажать» будущее Дагестана на пальмовое масло» - Абудулмуслим Абдулмуслимов

Состоялось совещание под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова по вопросам организации горячего питания в школах и реализации программы капитального ремонта школ.

В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании принял глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов.

В ходе совещания премьер-министр поручил обратить внимание на продукцию местных производителей для организации питания школьников. Глава дагестанского кабмина напомнил о существовании бренда «Дагестанский продукт», презентованного в рамках регионального проекта «Система добровольной сертификации».

«Местные производители предлагают продукцию высокого качества, в том время как во многих школах республики детей кормят продуктами, имеющими в составе пальмовое масло. Мы производим около 1 млн тонн молока, обращаюсь к главам муниципальных образований- обеспечьте в рационе питания школьников продукты из натурального молока. К организации детского питания прошу относиться серьезно», — сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Отметим, что питание школьников находится на особом контроле администрации города. На однодневное меню ребенка с 1 января выделяется 71 рублей в день. Всего горячим питанием в Кизилюрте охвачено 3 792 ребёнка, что составляет 100% от учащихся начальных классов.

Капитальный ремонт, успешно проведенный в прошедшем году в трех школах Кизилюрта, стал еще одной темой правительственного совещания. Премьер-министр подчеркнул, что к реализации этой программы в текущем году также будет уделено особое внимание и поручил провести необходимую подготовительную работу уже сейчас, чтобы успеть проделать качественный ремонт к 1 сентября.

Добавим, что в 2023 году в программу капитального ремонта школ включены МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Гимназия №5» и МБОУ СОШ №7 города Кизилюрта. В настоящее время рассматривается возможность перевода учащихся указанных школ на дистанционную форму обучения с 1 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19